Комментарии 6
"...А если бы у рыбы была шерсть, то ткм бвли бы блохи! "
Известный человек собирает на презентацию, как при этом ТГ канал автора новости не раскрутить? Реклама же здесь запрещена... или нет?
Почитайте, пожалуйста, правила Хабра
Для привлечения внимания к проектам, компаниям, коммерческим продуктам, услугам, сервисам и мероприятиям предназначены корпоративные блоги и хаб «Я пиарюсь». Попытки поместить их упоминания вне указанных разделов повлекут за собой понижение прав аккаунта.
Как раз так и читал, в "Правилах":
Простите, у Вас права аккаунта понижали? Нет? Тогда правила не работают, ведь речь именно о привлечении внимания к вашему проекту (ТГ‑каналу), тем более на фоне новости про совсем даже не ваше мероприятие. Не работают, а не позволяют делать «делай раз — делай два — делай три — мой_уютный_телеграмоканал‑гори!»
А данный ИИ на новых принципах как-то уже где-то себя показал?
То есть есть какие-то реальные результаты?
У них есть старое поколение технологии — HTM / NuPIC, которая очень хорошо показывала себя в прогнозировании событий и выявлении аномалий. Несколько стартапов было запущено на этой основе. Про нее можно почитать как раз в книге «Об интеллекте». Был также совместный проект с Intel, в рамках которого они добились существенного ускорения LLM на CPU. Сам Thousand Brains — новый проект, первая версия только выложена в GitHub. Поэтому они только собирают комьюнити. Но в ряде публикаций (в том числе в научных журналах), в своих экспериментах они уже добились очень хорошего изучения и распознавания объектов даже одной кортикальной колонкой.
Numenta проведет онлайн-симпозиум по запуску ИИ-фреймворка Thousand Brains Project