Комментарии 7
Странно, но сейчас демо-страница отдает 404 вместе со всем кустом https://huggingface.co/spaces/tencent При том, что час назад всё работало. Или они там что-то реорганизуют... или даж не знаю, что случилось.
Понятно, как будет звучать сеточка на сленге.
Это открытая модель? Какие условия использования?
Там лицензия tencent, вот краткая выжимка
Территория использования:
Использование модели разрешено только в определённой территории, которая исключает Европейский Союз, Великобританию и Южную Корею. Если вы находитесь за пределами этих регионов, вы можете использовать модель.Коммерческое использование:
Если ваш продукт или сервис на момент релиза модели (21 января 2025 года) имеет более 1 миллиона активных пользователей в месяц, вы обязаны запросить отдельную коммерческую лицензию у Tencent. До получения такого разрешения использование модели для бизнеса не допускается.Запреты на улучшение других моделей:
Вы не можете использовать Tencent Hunyuan 3D 2.0 или её вывод (Output) для улучшения других ИИ-моделей, за исключением создания модификаций или производных моделей на её основе.Требования к дистрибуции:
Если вы предоставляете доступ к модели третьим лицам, вы обязаны передать копию лицензионного соглашения.
В случае модификаций вы должны отметить изменения в файлах.
Если продукт или сервис создан с использованием модели, рекомендуется указывать, что он "Powered by Tencent Hunyuan".
Соответствие Acceptable Use Policy:
Использование модели должно соответствовать правилам допустимого использования (Acceptable Use Policy), которые прописаны в Exhibit A (часть соглашения).
Спасибо за детальный ответ. Меня-то в принципе интересует возможность не саму модель предоставлять, а использовать ее например для создания трехмерных моделей для инди-игрушки например. Если не считать неочевидностей законодательства в целом, как я понимаю много где вывод нейросетей рассматривается ка публичное достояние и не покрывается копирайтом, могу ли я использовать модель для создания трехмерных моделей, которые потом можно коммерчески использовать. В Suno для такого использования музыки нужна была платная подписка, если я правильно помню.
Tencent представила Hunyuan3D 2.0 — обновление нейросети для генерации 3D-моделей