Comments 14
Ранее Шейкин сообщал, что в Совфеде разработали законопроект, вводящий в российское законодательство деятельность независимых программистов («белых» хакеров)
На самом деле вот что это значит (ссылка временная, приоткрыл из черновиков).
Есть основания полагать что потом, если вы нашли баг и это было гос.запротоколировано, если этот же баг найдет кто-то ещё - виноватый у них уже будет, и искать не надо.
Слил, сволочь такая! Закон нарушил!
Тестирование по паспорту, вот это понимаю "цифровизация страны".
Есть правильные работы, а есть неправильные которые надо регулировать.
Кибергулаг устраивают иначе не объяснить зачем всех в реестры запихивать, майнеров, блогеров, теперь и тестировщиков, видимо они представляют опасность для государства.
закрепить государственные тарифы

Самое удивительное для меня в этой новости было то, что они знают о том, что оказывается и такие есть. С 2014 года, когда они как попугаи повторяли за Главным Властелином мантру про "блокчейн - это решение всех проблем экономики", я разочаровался в попытках найти у них хотя бы проблеск интеллекта.
вот тут-то черные хакеры и развернутся, потому что госуслуги текут как ручьи в апреле...
А есть ли в мировой практике подобная деятельность?
Опасно задавать вопросы на свободном ресурсе :)

На скрине означает другое: опасно ставить минусы, иногда они возвращаются в карму.
Для того, чтобы ставить минусы, нужна карма. С маленькой кармой можно только ставить плюсы. Поэтому в любом случае нахватаешь минусов. Но если не писать статьи и комментарии, то плюсов не получить.
Я не особо волнуюсь, как за карму, так и за рейтинг. Просто интересно за что минусуют (та каста, которым можно минусовать :)
Для того, чтобы ставить минусы, нужна карма. С маленькой кармой можно только ставить плюсы
Вашей кармы вчера ещё хватало ставить минусов (а сегодня уже — нет), чем вы и пользовались, нет? (см. собственный профиль и скриншот).
Я не особо волнуюсь, как за карму,
О, да (см. собственный скриншот).
И пусть там ещё как самозанятые оформляются!)
В Совфеде предложили идентифицировать «белых хакеров» через «Госуслуги»