Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 9

По-моему у Ла-моды уже подобная фишка была, давно при чём, обувь можно примерять прям в приложении.

у меня одна нога на пол размера меньше (я с реальной примеркой всю жизнь гадаю какой размер в итоге купить тк если разносится то те что жмут одной а если нет то те что не жмут обоим) и это компенсируется отклонением члена в ту сторону - если их приложение угадает мне размер обуви то мне интересны их статистические данные

если их приложение угадает мне размер обуви то мне интересны их статистические данные

По моим личным статистическим данным, все более-менее приличные производители соблюдают заявленные размеры одежды и обуви. Если я ношу ботинки размера 9W и джинсы размера 32x32, то я могу смело покупать этот размер и нести домой, не распаковывая. Неважно, кто эти джинсы сшил - Wrangler, Levi's или даже отечественная Montana.

А термины вроде "маломерки" - это изобретение челноков и спекулянтов, перепродающих с 100500-процентной накруткой откровенно левые товары, вроде кроссовок, у которых на подошве написано "Найк", а на боковине - "Рибок".

Ну нет. Я даже у одного производителя в одном фирменном магазине могу примерить две разных модели обуви и выбрать разного размера. 32 на джинсах еще более-менее универсальное, но все равно у меня есть в гардеробе и 30 и 32. При этом всякие L, XL и прочие - вообще отражают локальный рынок, поэтому вполне могут не соответствовать привычным европейским соотношениям.

ещё размер тела может играть с луной туда&обратно - на ремне дырки не дадут соврать + одежда имеет четыре размера: висела на витрине где были ежесуточные перепады влажности и сушка (в этот же размер можно и дома пересушить) + пересушеное разгладив уже другой размер + непересушить и не гладить это третий + непересушить&погладить + когда под дождём намокло пятый = это только самые удобные джинсы (которые в процессе носки между стирками тоже меняют размер - на третий день в шароварах идёшь)

джинсы (которые в процессе носки между стирками тоже меняют размер - на третий день в шароварах идёшь)

Э... Я один такой странный, что покупаю 5-6 одинаковых джинсов и стираю их после одного дня использования?

На моём опыте: с мужскими штанами всё довольно удобно и очевидно - вот цифры в дюймах для длины и обхвата талии.

А в женском массмаркете просто абстрактные - XS, S, M, L, XL и так далее. И каждый производитель считает их по-своему. Возможно, еще какая-то психология для покупателя, когда придумываются xxxs и подобные, чтобы человеку казалось, что он еще меньше, чем на самом деле. Плюс страна бренда. Условые азиаты несколько стройнее европейцев - поэтому и их абстрактные размеры меньше.

Обувь - многие вообще полноту не указывают, поэтому приходиться тестить.

Было бы всё в миллиметрах по всем измерениям - жить, возможно, стало проще.

А в женском массмаркете просто абстрактные - XS, S, M, L, XL и так далее.

Там вообще все сложно с размерами. Хорошо, что у мужчин гульфики вышли из моды, а то тоже мучились бы.

Скрытый текст

Интересно, прикрутят ли генерацию 3д модели из фотографии товара при помощи ИИ.

Sign up to leave a comment.

Other news