Комментарии 16
Бессмысленно, прекрасно и очень круто - чистое искусство. )
Минимализм он такой суровый, да. К этому проигрывателю идеально подошли бы колонки из дерева с затонувших галеонов, по цене ЕМНИП $70k.
За 12 недель из цельного куска алюминия корпус формируют не иначе вручную алмазным надфилем.
ЧПУ фрезер не у дел - невзначай спугнёт дао будущего Монолита.
Анодировать всё же лучше уже готовый корпус.
Прослушивать исключительно в чистой комнате. Босиком, чтобы не внести статику. Конечно, только платину.
Возможно(но не точно) 12 недель это общий срок производства всех деталей. Ну как наработка винчестеров на отказ в стотыщмильёнов часов (стотыщмильёнов винчестеров отработали один час, вот вам и наработка на отказ)
Чистым и голым чтоб не попали ворсинки с одежды и перхоть на механизм.
"Минималистский"? Не "минималистичный" разве будет правильнее?)
Проигрыватель имеет в качестве элементов управления только кнопку воспроизведения и ручку-крутилку для громкости.
Как им пользоваться без "перемотки"? Какой-то скам проект.
На первой КДПВ стерильная пластика кладется на стерильный проигрыватель, к которому не подключено питание и звуковой кабель. Перемотка не поможет...
Я конечно еще тот ценитель винила, но разве при таком размещении не будет искажений звука, поскольку диск по любому чуть чуть будет провисать под собственным весом и как следствие буду деформированы дорожки. Думаю любой меломан это заметит в первые же секунды прослушивания))
Там механизм прижатия с определенной силой для конкретной головки звукоснимателя. Но вряд-ли он компенсирует неровность пластинки и соответственно прижимная сила будет плавать. Не написано есть ли антискейтинг ( если тангециональный тонарм то не нужна) Система поддержания скорости может глюкануть во время воспроизведения и переключить скорость с 33 на 45, а ручного возврата нет. Нет ножек с регулировкой, т.е. нужен стол с регулировкой по 4 осям для выставления по уровню. Давно ещё японцы делали закрытый тракт с тангециональным тонармом, отказались из за теперь известных всем недостаткам, но не этим "кренделям".
Обещали рассказать о проигрывателе пластинок из цельного куска алюминия, а рассказали о проигрывателе из цельного куска алюминия, воспроизводящем звук с пластинок из винила...
Представлен минималистский проигрыватель пластинок из цельного куска алюминия PP-1 от Waiting For Ideas за $6000