Comments 9
Ну вроде полезная фича теперь музыка не будет лагать, когда инет шалит
Исходя из моего личного опыта, все эти автоматические режимы аудио и видео работают слишком "агрессивно" и закладывают довольно большой "запас" пропускной способности. В итоге ты слушаешь или смотришь контент в более плохом качестве, хотя соединение позволяет пропускать качество повыше.
Ещё не стоит забывать, что низкое качество всегда дешевле для стримминга, а все они стараются денег заработать.
Поэтому я практически всегда сам устанавливаю качество вручную
Автоматический режим будет полезен при поездке на машине
При поездке на машине удобен безусловный автозапуск приложения и проигрывания музыки вне зависимости от вообще наличия интернет соединения, без доставания телефона. При появлении связи - докачка буфера вперед. Буфер размером на полчаса-час из любимых и предполагаемых к дальнейшему проигрыванию треков. Мне в процессе движения вообще не до тыкания в телефон переключать режимы онлайн-оффлайн. Тем более они не одной быстрокнопкой на главном экране, а в глубине меню.
И еще раз про автозапуск. У меня есть приложение радар-детектора (база камер по координатам). Сервис в фоне, как только видит соединение с машиной, активируется и предупреждает в аудиоканал. Уже много лет работает стабильно, из кармана. И у меня есть яндекс музыка, пользуюсь примерно столько же времени. Раз в несколько дней садясь в машину приходится руками включать приложение яндекс музыки и запускать проигрывание. Автостарт "из кармана" есть. Но о стабильности его работы говорить еще ооочень рано.
Яндекс, огромная толпа программистов, вы не в силах сделать то что сделала инициативная группа для небольшого приложения?
Не, ну Яша обновлениями радует, работают не покладая рук
Шел 2025 год, а многоканал (5.1) они до сих пор не добавили...
В мобильном приложении «Яндекс Музыка» появилось «Автоматическое» качество звучания