Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 76

Это яйца инопланетных форм. Вот будет веселуха, когда пробирки на Земле откроют.

Чужой одобряет

Серая слизь.

Которая физически не реализуема в ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ)))

А другую вселенную руки Мантрида успешно переработали.

Хорошая была. Жаль, что лишь плохая осталась 🤣

Странно, что при переходе между вселенную Кай из оживлённого спец. жижей трупа, который может самосклеиться из двух половин, стал просто киборгом.

После того, как тряпки, которыми обтирали лунные скафандры, просто выбросили в океан, спохватываться слегка поздно. Всего через полвека после этого обнаружили, что гигантских кальмаров в океане сотни миллионов - и это один глобальный вид.

Скоро на сушу попрут.

Эх, не хватает рентгена на борту. Стала бы понятна внутренняя структура. Вообще, уж очень у них близкий размер. Я бы поставил на какой-то процесс вспенивания и твердения (и шарики тогда полые внутри).

Всего лишь марсианский пенобетон)

Сиалоновая конструкция.

ГБУ ЖилищМарсианин сообщает жильцам Марса, что с 25.15.048 года, по <неразборчиво> будет отключено водоснабжение для ремонта.

Зам начальника Жукоголазов

Железомарганцевая конкреция, не?

Вы посмотрели на фото из этой статьи, на фото из статьи из вики и всё равно запостили? Они очень непожи

Какой такой "фонарь Святого Павла"? НАСА для именования предметов использует географические названия, как и Intel называет свои процессоры. Имя реки или горы нельзя зарегистрировать торговой маркой и юристам спится спокойней. Да и то, во избежание конфузов названия раздаются не наобум, а из заранее подготовленного и проверенного списка.

Выглядит как включения застывших капель расплавленного металла в кусок шлака, из которого они были выплавлены. Только их очень-очень ОЧЕНЬ много.

Это и бухта тоже

Не "обод кратера", а вал.

Кусок пемзы ? Лава попала в воду и быстро застыла.

вопрос только в том почему там только один небольшой кусок..

Так вот почему там должен быть человек – он бы сразу сказал, хотя бы что это точно не является. А при небольшом везении и что они есть на самом деле. Если цвета правильные, что не факт, это очень похоже на самородный металл. Ведь, там очень давно ничего не окисляется и не ржавеет.

Абионенный кслород на Марсе есть? Есть. Значит, есть чему окислять.

Икринка чужого с линиями будущего разлома

Во многих "икринках" есть отверстия, такое бывает если нагревать шарик из металла, то в какой-то момент растворенные газы вырываются. Но могут быть и чужие конечно... обломки рядом - от яиц из которых уже кто-то вылупился.

А правее и ниже смятая икринка.

На бусы очень похоже.

Хорошее начало для какого-то фильма

Святой Павел, это кто? У Марсианов свои религии, врядли там есть месту земным адептам.

Это просто кусок грязного пенопласта, с земли занесло ...
Уже всю вселенную мусором завалили )))

Странный камень! Боктерии! Жизень! Жизень смарса заселила Землю! Теория панспермии называется! Что значит, откуда она тогда взялась на Марсе? Она просто уже там была!

Если серьезно, то металл из руды выплавляется такими шариками под действием высокой температуры. Джон Плант не даст соврать. Другое дело, что он отличается от окружающих камней. Метеорит или обломок вулканической бомбы?

Древние ядерные взрывы на Марсе, вы же на них намекаете?!

Эта порода может быть, внезапно, и не с Марса, а с Земли. В виде метеорита.

И давно Земля начала создавать метеориты?

Марсианскому метеориту нужно прошить очень тонкую марсианскую атмосферу и иметь скорость 5 км/с. Земному же, нужно пройти в 130 раз более плотный воздух и иметь остаточную скорость 12 км/с. Не исключено, что медленные обломки не долетят, а для быстрых нагрузки трения об атмосферу превысят предел прочности камня и они разрушатся в воздухе как челябинский или тунгусский метеориты. Не зря же воду и прочие нехрупкие грузы на МКС возят ракетами, а не выстреливают из пушки.

PS: При образовании Луны с Земли было выброшено в космос огромное количество материала, но какова вероятность, что такие камни будут лежать прямо на поверхности не съеденные за 4 млрд. лет эрозией, причём в таких количествах, чтоб на них наткнулся марсоход.

но какова вероятность

А теперь вспомним про миллиарды лет.
Плюс к этому, камешек мог спокойно и без спешки сотни миллионов лет добираться до пункта назначения.

Пока всего лишь тизер.

Полистиролбетон называется, отлично держит тепло и относительно прочный. Для подмарсианских конструкций в самый раз

И туда уже ПИК добрался.

всё дело в волшебных пузырьках!

Икра марсианская.

Заморская

Завакуумская!

По скидке!

Слушайте, а что, все реально верят в то, что до Марса долетел космический корабль и вот уже долгие годы идёт передача данных (каким образом?) и "марсоход" не сломался?

По-моему более лживой мульки даже сложно представить, разве что 911, в котором третье здание (прикиньте, их не два было!) упало от старости...

Источники питания РИТЭГ

Также на ровере установлены две литий-ионных перезаряжаемых батареи. Радиоизотопный термоэлектрический генератор, предоставленный Министерством энергетики США, должен обеспечить 14 лет работы марсохода

По поводу связи в википедии не написано, но на Кьюриосити стоит следующие:

«Кьюриосити» имеет две системы связи. В первую входят передатчик и приёмник X-диапазона, с помощью которых марсоход связывается напрямую с Землёй, со скоростью до 32 кбит/с. Вторая работает в диапазоне ДМВ (UHF) и создана на базе программно-определяемой радиосистемы Electra[англ.]-Lite, разработанной в JPL специально для космических аппаратов. ДМВ-радио используется для связи с искусственными спутниками Марса. Несмотря на то, что у «Кьюриосити» имеется возможность прямой связи с Землёй, бо́льшая часть данных будет ретранслироваться орбитальными аппаратами, обеспечивающими бо́льшую пропускную способность за счёт бо́льшего диаметра антенн и более мощных передатчиков. Скорости передачи данных между «Кьюриосити» и каждым орбитальным аппаратом могут быть 2 Мбит/с («Марсианский разведывательный спутник») и 256 кбит/с («Марс Одиссей»), каждый спутник имеет возможность держать связь с «Кьюриосити» приблизительно 8 минут в день[42]. Также у орбитальных аппаратов заметно больше временно́е окно, в котором имеется возможность связи с Землёй.
При посадке телеметрия могла отслеживаться всеми тремя спутниками, находящимися на орбите Марса: «Марс Одиссей», «Марсианским разведывательным спутником» и «Марс-экспресс» — Европейского космического агентства. «Марс Одиссей» служил в качестве ретранслятора и передавал телеметрию на Землю в потоковом режиме. На Земле сигнал принимали с задержкой в 13 минут 46 секунд, необходимой для преодоления радиосигналом расстояния между планетами.

Подумать только, век инновационных технологий, а люди все еще не верят в марсоходов. А ведь первый Вояджер полетел еще полвека назад, не могу перестать удивляться таким людям

Последнее время вскрылось довольно много инфы про то, как всё устроено в мире, так что сомнения в способностях амеров что-то делать в космосе вполне обоснованны.

А сомнений в способностях русов нет?

Теории заговора почему-то своей нации не касаются. Вот Гагарин точно летал. Мир точно был. Буран точно летал. А вот американцы почти наверняка так и не могут пробить небесную твердь.

А как же чипирование 5g спутником от ковида?

Касаются. Теорию лунного заговора придумал американец.

А что с ними? Ящеров вроде мочат. Про это даже игру сделали.

Знаете, меня больше пугает количество таких людей. Вроде с виду приличный человек и мастер своего дела. Но стоит с ним заговорить про что-нибудь значащее, он тебе в ответ и про массонов, и про ящеров, и про плоскую Землю и что только хочешь.

И таких людей большинство среди нас, судя по опросам...

Вы слишком пессимистичны, выше нос. Думаю, что подобных, всё таки не большинство.

Ну, я - технарь до мозга костей, с высшим образованием, считающий общепринятые научные теории правдоподобными (то есть, приближенными к истине настолько, насколько это возможно на текущем уровне развития), считающий космические программы реальными (то есть, признающий и БП[Л]А на других небесных телах, и пилотируемые полёты за пределами Земли), но вот во всякую мистику - тоже верю... ну, например, что если сервер не заводится, то очень может помочь распить в его присутствии стопку алкоголя (и ведь работает! Правда, скорее из-за того, что позволяет отстраниться от нерабочего алгоритма и предпринять нестандартные шаги, но всё равно - "окропление живой водой" "капризного железа" - помогает!), или что можно "силой мысли" управлять вероятностью непредопределённых событий (тут с примерами сложнее, но есть у меня такой грешок - это как в эксперименте с корпускулярно-волновой теорией света, но расширенной до уровня молекул)... Так что отчасти с Вами соглашусь - внутри большинства "нормальных людей" вполне могут скрываться "фрики с сумасшедшими убеждениями", но поверьте, прям "повёрнутых фриков" всё же не так и много.

Я о таких как вы и говорю. Я ничего не имею против, когда человек играет сам по себе в верю/не верю, раскладывает карты таро и выполняет другие ритуалы. Для детей одни игры, для взрослых другие.

Но, иногда хочется сделать работу быстро и качественно, а твой коллега достаёт из кармана монетку на верёвочке и говорит «сейчас всё решу». И вместо «быстро и качество» получается долго и по идиотски.

И тех, кто чинит силой мысли насмотрелся. Серьёзно, идите играть дома, а на работе дайте работать.

Не, чинить силой мысли - это другое - например, попадались видяхи, ещё в 90-х, которые люто глючили, но полежав недельку-другую в тумбочке - возвращались к жизни (обычно, не надолго) - вот это - "чинить силой мысли" - так себе метод устранения плавающих неисправностей... на самом деле в описанном случае имел место "церроз логики" - дефекты, возникающие из-за использования неудачных бессвинцовых припоев - из этой же оперы и карго-культ запекания всякого разного в бытовых духовках...

И тех, кто чинит силой мысли насмотрелся.

У меня один из клиентов называл это "генеральским эффектом". Когда он приходит с багом и я начинаю изучать - все волшебным образом в порядке, даже по его четким инструкциям. И такое не один раз было.
А вообще, для этого даже отдельный термин придумали - гейзенбаг.
Добавлю на всякий случай. Я конечно же понимаю, что никакой магии и прочего тут нет. Но выглядит весьма забавно.

Я согласен, что это выглядит забавно. Но, оказывается, очень много людей воспринимают это всерьёз. Когда они зовут тебя "Постой рядом, при тебе всё работает", они говорят это не в шутку, а действительно видят в этом одно из решений их проблемы. И меня порой пугает количество таких людей.

А можете опубликовать на Хабре эту "вскрывшуюся инфу" - будет всем очень интересно почитать.. полайкать.

Ребята, не стоит вскрывать эту тему.

(c) (tm)

Вы выросли в среде, в которой даже на неделю вперёд ничего запланировать нельзя, в которой даже огромные вливаемые деньги не могут обеспечить результат, где руководство завода толкает красивые речи, а рядовой работник забивает болты молотком?

Как это вы смогли так точно описать, всё что я наблюдаю вокруг.

Похоже на импактные тектиты.

Какая-то осадочная порода типа известняка? Я видел такие шарики в старой сантехнике...

А пока ученные НАСА недоумевают, вынесу очевидный вердикт: полюбас результат вспенивания в ходе древних вулканических явлений.

Пемзу выше уже упоминали... скорее, соглашусь.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости