Pull to refresh

Comments 42

А какая официальная версия, зачем это надо вообще и почему недостаточно налогов? Ну там "предотвратить что-нибудь", "враги вокруг". Почему именно блогеров то?

UFO landed and left these words here

Действительно.

направляемые в федеральный бюджет и используемые в целях оказания мер государственной поддержки правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных, включенных в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, предусмотренный статьей 12¹ Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», и обеспечения поддержки развития и функционирования информационных ресурсов, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

А что там за поддержка?? Денег дадут?

Ну наверняка кто-нибудь денег получит точно. Что-то из серии: ФАС оштрафовал МТС за необоснованное повышение тарифов и деньги получило государство, а не те, кому "необоснованно повысили".

Типа чтоб не жировали.
Распоясались слишком много зарабатывають, не порядок... надо побрить.

Ждём налога для распространителей услуг ЖКХ и доставку еду

UFO landed and left these words here

Субсидии для каких надо компаний и ПО. "Вот на эти 3% и живут" (с).

А почему люди с зарплаты налоги платят?

Ну так и блогеры платят налоги с доходов. Тут то просто взяли и повысили им расходы.

Так это плюс к подоходному сбор, верно?

Интересно

А если договора нет и все на словах?

А если рекламная интеграция сделана максимально ненавязчиво? Или в духе "я пользуюсь вот таким девайсом, мне нравится, всем советую"?

Как вообще отличить рекламу от рекомендации или обзора?

Реклама должна маркироваться (это уже делается давненько) erid и вот это вот всё

UFO landed and left these words here

Ну а я вижу постоянно. И что?

UFO landed and left these words here

оштрафуют, доказывай что не верблюд
оштрафуют, доказывай что не верблюд
оштрафуют, доказывай что не верблюд
оштрафуют, доказывай что не верблюд
Вот примерно так

Договора нет - осуществление дейтельности без документов
Ненавязчиво, но... - все равно реклама.
Обзоры - это все реклама и давно уже все подписывают.

Так ну подождите, а в чём негатив то? Люди получают доход внутри страны? Получают. У нас как бы налоги то принято платить. Просто опомнились и решили налогообложение этх категорий узаконить.
Я конечно понимаю, что у нас принято все новые законы с негативом воспринимать но как бы конкретно этот случай он, ну не плохой и не хороший. Он просто должен быть. Типа у меня 13 процентов зарплаты в налоги уходит (или сколько там?), а этих обязали 3% всего платить и вой поднялся.

Так блогеры итак должны декларировать доход и платить с него налоги, потому что получили доход как физлицо/самозанятый/ип/ооо. 3% тут получаются просто плюсом.

Очень много блогеров уходят от налога

И в чем разница? Они и так уходят, и так уходить будут. Какая разница, от 6% УСН бегать, или от (6+3)%?

А разве не должны разделять? Ну типа если ты заплатил налог с услуг рекламы, то ты уже получается оплатил налог как подоходный? Или они плюсоваться будут, типа я получил деньги за рекламу, заплатил с этих денег 3%, а потом ещё раз 3% как с подоходного?

Херня какая-то.

UFO landed and left these words here

У нас итак очень много налогов, с зп 30-40%, акцизы на бензин, налог на транспорт, ндс.. Любой налог косвенно влияет на всех. Подорожает реклама, следовательно подорожают товары, которые рекламируют. И 3% это кажется не много, нужно ещё это заплатит и потратить время сотрудника, которое также надо оплатить + штрафы, в итоге эти 3 процента могут вылиться в 10.

UFO landed and left these words here

Покупатель рекламы заплатит примерно на 5% больше.
Почему на 5%?
Потому что распространителю рекламы, кроме этого сбора ещё надо его администрировать.
Государство потратит денег на контроль и проверки уплаты этого сбора.

Вместо того что бы как адекватные государства взымать с оконечки.
А то можно дойти до того что сборы надо собирать
с фермеров
с мто которое обслуживает фермеров
с перевозчиков которые перевозят продукцию фермеров и мто (причем разные сборы, один за перевозку для мто, другой для фермеров)
с магазинов которые торгуют фермерской продукцией
с покупателей которые покупают фермерскую продукцию.

Хоба сколько ненужных сборов можно придумать!

А давай тебя еще одним налогом обложим сверх того что ты и так платишь? Ненуачо, ты ж зарплату внутри страны получаешь. Еще один налог просто должен быть. Не воспринимай с негативом )

сервисный сбор на налоговую.

UFO landed and left these words here

Потому что этот платеж имеет все признаки налогового платежа, следовательно, должен устанавливаться Налоговым кодексом РФ, а администрироваться ФНС.

А тут квазиналоговый платеж вводят фактически в обход законодательства.

До этого были "Честный знак", "Платон", но те хоть как-то обосновывали, хоть и неочевидно.

А почему не стандартные 6% по УСН? Я думал это итак должно было выполняться? Почему отдельные законодательные акты то надо под это?

"Все знают что рекламщики бабло из воздуха получают, давайте с них будем часть сверхдоходов получать" (с)

налог на рекламу до 2005 существовал..вот вернули частично

UFO landed and left these words here

За мониторинг и расчёт сумм отчислений будет отвечать Роскомнадзор.

Телеграмм закрыть не получилось, хоть денег поиметь то с него надо.

Это также, как "курортный сбор", который изначально вроде был только для Черноморского побережья, сейчас уже вроде почти в любой области готовься платить этот сбор, если приехал из другого региона. Какую проблему должен был он решить? Да никакую, просто денег собрать с народа.

Так и сейчас, этот сбор лишь повод оценить масштабы и завести инструменты для дальнейшего давления, обкатать и посмотреть как это будет работать, сколько можно на этом денег в бюджет получить.

Так писать просто "это не реклама, а дружеский совет".

За совет денег не берут

P.S. шутка просто

UFO landed and left these words here

Проблема в том, что 3% на каждом этапе, т.е. если мин звено рекламодатель, агрегатор, рекламодатель, то 6, если есть еще агент, еще 3%, так и получится, что с 904 лятдов под сотку лярдов поборов соберут.

Ну а денег вы сами понимаете в текущей ситуации не бывает мало.

Sign up to leave a comment.

Other news