Comments 17
Ну вот, бывают у них и полезные инициативы, но походу так... чисто для разнообразия.
А если в данном районе нет трёх провайдеров?
А если три провайдера есть, но стоимость аренды столбов для протяжки кабеля для двух из них гораздо выше, чем для третьего?
А если существуют прочие административно-технические препоны, например, один провайдер прочно обосновался в этом районе, а другие не могут по разным надуманным причинам получить разрешение на прокладку "последней мили"?
И еще много всяких "если".
Многие из Ваших "а если" неактуальны для уверенных в том, что "за МКАД жизнь отсутствует".
Если будут «если», то новостройку снесут.
Ростелеком, МТС и Мегафон?
Эти три имелись в виду? Или у Билайна есть шансы? 😁😁
╱▔▔▔▔▔╲⠀⠀⠀HM⠀HM
⠀╱⠀⠀╱▔╲╲╲▏⠀⠀⠀HMMM
╱⠀⠀╱━╱▔▔▔▔▔╲━╮⠀⠀
▏⠀▕┃▕╱▔╲╱▔╲▕╮┃⠀⠀
▏⠀▕╰━▏▊▕▕▋▕▕━╯⠀⠀
╲⠀⠀╲╱▔╭╮▔▔┳╲╲⠀⠀⠀
⠀╲⠀⠀▏╭━━━━╯▕▕⠀⠀⠀
⠀⠀╲⠀╲▂▂▂▂▂▂╱╱⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀▏⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀╲⠀
⠀⠀⠀⠀▏⠀⠀⠀⠀⠀⠀▕╲⠀⠀╲
⠀╱▔╲▏⠀⠀⠀⠀⠀⠀▕╱▔╲▕
⠀▏ ⠀⠀⠀╰⠀⠀⠀⠀╯⠀⠀⠀▕▕
⠀╲⠀⠀⠀╲⠀⠀⠀⠀╱⠀⠀⠀╱⠀╲
⠀⠀╲⠀⠀▕▔▔▔▔▏⠀⠀╱╲╲╲▏
⠀╱▔⠀⠀▕⠀⠀⠀⠀▏⠀⠀▔╲▔▔
⠀╲▂▂▂╱⠀⠀⠀⠀╲▂▂▂╱⠀
А С кабельным ТВ какие рекомендации будут?
Хз за остальные, у Мегафона нормальный тариф, предлагавший несколько месяцев назад скорость 500мб/с дешевле чем изначальный провайдер в нашей новостройке за 100мб/с
Я бы порекомендовал учитывать различия между ситуацией для нового абонента в новом многоквартирном доме и ситуацией для старого абонента в старом здании или том же жилом комплексе, но спустя три года. Мне кажется, что во втором случае слова «дешевле» и названия таких операторов, как «МегаФон», МТС или «Ростелеком», будет сложно использовать в одном предложении.
Для физ. лиц такой дифференциации нет ни у одного провайдера.
Заходишь на официальный сайт, выбираешь город - тарифы единые для всех домов в городе.
Вы недостаточно изучили вопрос. Скидка по флаерам для "новостроек", скидка, промо тарифы при заходе провайдера в новый район со своей инфраструктурой, " Бесплатные месяцы", повышение скорости и личные предложения от персонального менеджера в подъезде... Все это есть. В моей области точно. У Ростелеком, МТС, ТТК.
Локальные провайдеры пытаются сопротивлялся и дают свои акции.
И естественно все заканчивается, как только федералы прочно входят на территорию. А потом да. Получите единую цену и одновременное повышение по всему ЦФО.
Я давно в новостройках не был, там также, как в старом фонде - все провайдеры тянут свои кабеля в отдельных кабель-каналах между этажами, или всё-таки изначально предусмотрен телекоммуникационный короб достаточного сечения для всей слаботочки?
Требования о том, чтобы новые дома вводили при условии подключения не менее чем к трём операторам, должны быть установлены на уровне строительных норм и правил, считают в ведомстве.
Какая изысканная формулировка запрета строительства домов вне пределов (агломерации) городов-миллионников.
Поставят на крыше три модема и вот вам Билайн, Мегафон и МТС.
Минцифры: новостройки нужно вводить при условии подключения к трём операторам связи