Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Только долистал до конца тему про 125%, а в "другие новости" уже ваша ))

Надо увеличивать ставку пошлины в два раза каждые две недели, пока уровень неуважения не опустится для приемлемого для Трампа!

Может, это таки заставит людей начать оптимизировать код?

Может, это таки заставит людей начать оптимизировать код?

Раньше они писали плохо оптимизированный код.
Затем придумали языки высокого уровня, помогающие написать больше кода, который еще хуже оптимизирован.
Потом придумали ООП, фреймворки и паттерны - ну вы поняли зачем.
Со временем дедлайны и х..к,х..к и в продакшен бест практики привели к тому, что стало некогда не только оптимизировать, но даже просто писать - только копипаста с автокомплитом и выручали.
Потом пришли ОНИ - автоматизированная копипаста и автокомплит...

Тут не исправить уже ничего. Не спасут ни 640кбайт памяти, которой, как известно, хватит всем, ни одноядерные процессоры 4.7МГц. Господь, ЖГИ!

Опять на оопешку гонят, а у самих в libc до сих пор нет функций, позволяющих

  • выровнять адрес до начала аллоцированного региона

  • получить длину региона по произвольному адресу, входящему в него, либо, хотя бы, по начальному его адресу

В итоге каждый сишный васян городит свой велосипед для того, чтобы не выбежать за пределы региона (либо не городит и сегфлотится), а иногда и костыляет аллокатор над malloc().

Опять на оопешку гонят, а у самих в libc

У меня нет никаких libc, да и ооп не умею просто к слову пришлось, ругать его модно-молодежно.

Я не сишный васян, я FPGA-шный васян. Это такая нишевая хрень, код для которой отдаленно похож на си, из которого выкинули 90% привычного программистам, а по занудности отладки/оптимизации похож на ассемблер для многоядерного процессора.

Так вот я, как почти программист, злой, что у меня велосипеда нет для этой штуки компиляторы языка высокого уровня уже 30 лет обещают периодически всплывают, но годятся только чтобы поржать. Пока программисты с жиру бесятся - 100 уровней абстракции это норм? Или надо в 2 раза меньше/больше ;)

А еще мне, как почти "железячнику", "за державу аппаратные ресурсы обидно". Когда за последние 30-40 лет производительность железа выросла в десятки тысяч раз, а половина программ тормозит похлеще, чем во времена "640кбайт хватит всем". А из оставшейся половины многим вообще не стоило появляться на свет.
И нет, меня, как пользователя, совсем не греет аргумент "а зато мы теперь гавнокодим в 10-100 раз быстрее, чем 30-40 лет назад".

P.S. Пардон за оффтоп, и не воспринимайте слишком близко на свой(и обьединенно-программистский) счет, просто захотелось побрюзжать по побочной ветке :)

Вы бы предпочитали получать супер-оптимизированное приложение не рямо сейчас, лет так через 10...20 ?

Не уверен, чоо большинству обычных поьзователей такая идея понравилась бы...

Да и писатьвсякие там служебные записки - в нынешнем Wor'е поудобнее, нежели в каком-нибудь vim'е...

Так что не надо ничего жечь - все просто тихо-мирно зарабатывают свою копеечку тем образом, за который потребители готовы платить. И тем, который позволяет чуть быстрее вести разработку. А процессоры на много ядер и гигагерц - они всё равно уже есть.

В связи с неуважением, которое Китай проявил к мировым рынкам

Казалось бы, уж кто-то, а родина капитализма должна знать, что мировым рынкам нужно не уважение, а гешефт пожирнее.

Среди историков есть разные взгляды на "родину капитализма", но ни Италия, ни Британия, ни Нидерланды в посте как будто даже не упомянуты.

Частная компания пожалела денег на выкуп эксклюзивных прав, после чего автор продал сценарий еще и госсухе.

Ну что, кто выиграет эту опиумную войну?

Конечно же друзья Трампа, которые на одном только подходе "введение тарифов/отсрочка введения тарифов" заработали рекордные суммы, имея доступ к инсайдерской информации.

Не имеет значения, сколько миллиардов они заработали. На госуровне это ничего не даст и штатам, как государству никак не поможет. А конфликт межгосударственный.

Да им будто не пофиг. Кто нужно то заработал.

Заработал денег, потерял власть? Вы переоцениваете ценность денег для тех, у кого их очень много. Для примера вспомните Ходорковского. Он много денег заработал и что это ему дало? Удачно сложилось?

Ну давайте уже до 200%, чего сдерживаться

Хоботов, это мелко!

Ундециллион. Или сразу гугел ужо, чтобы два раза не вставать.

Обступившая Трампа весёлая толпа в маскарадных костюмах радостно гудела, скандировала "дуо-де-цилли-он! дуо-де-цилли-он!" и швырялась конфетти.

Это Гугл столько торчит России

Сейчас Китай на счетчик поставят и потом взаимозачет сделают /s

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

кажется, кто-то рассказал Трампу историческую байку про Наполеона

как Наполеон поднимал налоги

Рассказывают, что Наполеон, пытаясь найти дополнительные источники финансирования для своих бесконечных военных кампаний, приказал губернатору Корсики, своего родного острова, удвоить налоги. Спустя некоторое время он поинтересовался, как же жители Корсики отреагировали. - "Ваше величество, люди бунтуют, проклинают вас, грозятся восстать". - "Отлично, - ответил император. - Повысьте налоги еще в два раза. " Спустя несколько недель Наполеон вновь спросил, как дела на Корсике. - "Ваше императорское величество, народ скрежещет зубами, одетые в лохмотья женщины толпятся перед губернаторским дворцом, держа на руках плачущих от голода детей, они кричат, что вы ответите за это. "Превосходно. Удвойте налоги. " Прошло еще несколько недель, и Наполеон вновь спросил, как ведут себя корсиканцы. -"Ваше величество народ плачет. Царит атмосфера безысходности и мрака. Кажется у них нет надежды, и они ко всему безразличны. - "Славно, - отреагировал Наполеон, - удвойте налоги. Спустя несколько дней к императору подошел его помощник и сказал: - Простите меня, ваше императорское величество, но поскольку вы просили меня следить за положением на Корсике, я считаю своим долгом доложить вам, о чем только что узнал. - "И о чем же? " - спросил император. Ваше величество я не могу понять, что происходит, но после вашего последнего распоряжения вновь удвоить налоги народ начал хохотать, и он хохочет до сих пор. -"Наконец-то, сказал Наполеон. - Больше налоги не повышать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я бы не сказал, что введенный при нем единый кодекс и проведенная унификация законов по всей стране имеют отрицательное значение. Наоборот, хорошо же

Гражданский кодекс? Глубоко отрицательная величина или связан с военной деятельностью?

Кстати странно, что еще никто не запостил картинку про уважение с Корлеоне в главной роли.

Трамп с женой сделали 2 скам монеты, за запуск, кстати, отвечали теже люди, что и в Аргентине запускали монету, заработали на ней) Трамп крашнул стоки, а потом инсайдеры купили в нужный момент и все откатили :D вот это стрижка хомяков, вот это размах.

Одного процента не хватило.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости