Как стать автором
Обновить

На смартфонах Samsung можно завести не больше 100 будильников — больше система просто не даст, ранее вообще было 50

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.8K
Всего голосов 5: ↑3 и ↓2+2
Комментарии57

Комментарии 57

Интересно кому нужно 100 будильников. У меня в самые напряженные годы было максимум 15, из которых 10 - это на автобус/поезд, которые было жалко/лень редактировать

В этой ситуации с 50+ будильников ещё вспоминается анекдот про коробок спичек и письмо от назойливого покупателя с наездом на спичечную фабрику :)

ну надо же повозмущаться, что их ограничивают :) хотя, уверен, бОльшей части этих людей даже 10 будильников не нужны, в принципе )

А я могу сказать, почему не хватает. Календарь по умолчанию за пол-часа до митинга делает один еле слышный пипип, очень легко пропустить. Поэтому ставят будитьник, который будет орать, пока кнопочку не нажмут.

В моем древнем Андроиде в календаре можно настроить N уведомлений на разных интервалах: 5, 15, 30, час и далее. Если и этого не хватает - проблема явно не в календаре.

Странно. Не, у меня, конечно, не самсунг, но там можно событие увешать напоминаниями и выбрать звук.

А будильников у меня было штук 10, из них 5 постоянных, для удобства, а 5 динамических. Хватило бы и одного, но так получилось

Я когда перешёл с древнего линуксового телефона Motorola Rokr E6 очень долго расстраивался что андроиды не могут в будильник из выключенного питания+ календари были очень тихие)

Сейчас ксяоми умеет из выключенного питания играть, но с календарями как то привык

очевидно что нужно 60х24=1440 будильников. чтобы поставить каждый на свою минуту в сутках. и когда будет нужен будильник, не париться настривая время, а просто включать нужный.

Мало. Еще есть срабатывание будильника по определенным дням недели. Т.е. ваше число еще умножить на число вариантов расстановки галочек по дням недели (включая одноразовый будьльник, когда все галочки сняты).

Для требовательных господ — crontab и экранная клавиатура.

Это не будильник, это ежеминутник ;)

И включить их все

Так считаются в том числе неактивные будильники. Достаточно ставить будильники на разное время (в разные периоды жизни надо вставать в разное время + какие-то разовые события типа поездов/самолётов) и их не удалять (с надеждой на переиспользование при случае или просто от лени). И за несколько лет пользования телефоном легко может набежать та самая сотня. У меня такой стиль использования, правда, набежало всего 35 за 4 года, но я охотно верю, что кто-то может набрать 100. Плюс раньше ограничение было 50, а 35 уже больше половины.

Напомнило как в каком-то древнем телефоне (до 2003) не то симиенс или алькател - будильники можно либо создать либо включить cуществующий. (а изменить время или удалить нельзя) был очень удивлен

и интересно что время можно было выставть только кратное 5 минутам(или 15)

В итоге вместо изменения существующего времени - там просто был стек из неактивированиых будильников которые потом ты выбирал что включить

Мне тоже понравилось, ржал почти после каждого абзаца.

Важен каждый будильник

Насчёт будильников не знаю, но история звонков хранится отлично. На айфоне история на 100 или 200 звонков (точно не помню). Я же на стареньком самсунге могу по номеру найти звонок за последние 5 лет (с покупки телефона) и прослушать (!) его. Потому что телефон должен быть телефоном, а потом всё остальное.

Телефон как телефон уже давно мало кому нужен.

Телефон как ТОЛЬКО телефон - нет. Но изначальное предназначение тоже не надо забывать (имхо)

Зато полезно знать когда звонил/ли по этому номеру.

А если ещё активирована запись звонков - то и вовсе сказка.

Я активировал запись с работы.

Что бя потом не было "а мы не обещали, мы не то, мы не се"

В недавнем обновлении наконец-то сделали нормальное приложение-звонилку, теперь наконец-то у меня можно посмотреть не только кто звонил сегодня и в лучшем случае вчера, а ещё много-много дней - совсем как в былые, дикие времена! И заодно стало можно цифрами набирать часть номера, и его покажут, или часть имени через т9-образный подбор. Но да, всего-то пару десятилетий понадобилось, чтобы стать нормальным телефоном.

Вот они какие, проблемы белых людей.

Вот та причина, по которой [почти] умер скевоморфизм.

Скевоморфизм это же не просто цветные трёхмерные фотореалистичные блестючие иконки, это отсылки в UI к предметам реального мира. Именно поэтому они трёхмерные, фотореалистичные и блестючие. (Вы пробовали нарисовать абстрактные символы ☰ или ⁝ фотореалистичными и в три-дэ?)

Когда-то были будильники и они умели звонить. И были ежедневники, в них были записи, во сколько что делать, но они молчали. А теперь можно просто написать в календарь «Вставай!» и назначить на восемь утра. И он прозвенит. Должна ли быть у этого приложения иконка в виде тетрадки с кожаной обложкой или в виде часов с колокольчиком? В большинстве случаев дизайнеры просто говорят: пусть будет какая-нибудь ⨵ или ⫘. Которая значит ничего, и не тянет за собой нездоровые ассоциации с книжкой или колокольчиком.

Но будильник — древний солярный символ, его так просто не победишь. Отсюда и проблемы. Включая эту:

Календарь по умолчанию за пол-часа до митинга делает один еле слышный пипип, очень легко пропустить.

Бывают такие записи в ежедневнике, что надо поднимать трезвон и тарарам, а там только пипип. И ведь не разбудить, а напомнить о сверхважной встрече. Или рейсе на самолёт. Почему же там нет ни трезвона, ни тарарама, а есть только пипип? Ну как же: ведь для трезвона и тарарама предусмотрен будильник! Инерция мышления, короче.

Инерция мышления, короче.

Если дело только в этом, то почему какой-нибудь умелец еще не написал ежедневник с блекджеком и будильникам всех сортов, чтобы озолотиться всех осчастливить?

Во-первых, я уверен, написали. Около 1000 штук разных.

Во-вторых, прямо в дефолтных Заметках есть вот это:

Скрытый текст

Написал. Но так как он не предустановлен по умолчанию, он не существует.

Будильник системный и зазвонит всегда, а для остальных - политика ограничений на работу в фоновом режиме

Инерция мышления пользователей, а не программистов. Умельцы наверняка писали, но не озолотились. И не озолотятся, пока не вымрут динозавры, видевшие живой будильник. (Пардон). И потом не озолотятся — потом это просто имплементируют у себя большие корпорации.

А сейчас дай бог разгрести бардак хотя бы в вопросе, чем таска ко времени отличается от ивента. А ведь это вопрос для продвинутых юзеров, знающих про то и другое.

Скевоморфизм помер потому, что так захотели маркетологи, не стоит тут искать иную логику.

Вы пробовали нарисовать абстрактные символы ☰ или ⁝ фотореалистичными и в три-дэ?

И в чём проблема? Тут даже придумывать ничего не нужно.

Я извиняюсь, вы понимаете значения слов «маркетолог» и «фотореалистичный»? Маркетологи изучают рынок, а не принимают решения по развитию дизайна. Легко сказать: «Давайте сделаем плоские монохромные иконки как у всех», когда все ушли от скевоморфизма. Но кто принимал решение первым? И почему он пошёл именно в этом направлении? И почему все остальные пошли за ним, а не в какую-то другую сторону? Короче, тут парочка мифов перемешалась: о всесильных маркетологах и о произвольности дизайна. Но эволюционно выигравшие решения по дизайну всегда имеют под собой основания (которые вы называете «логикой»), и если вы занимаетесь UI, думать о них весьма полезно.

А «фотореалистичный» означает похожесть на фотографию. (На самом деле, конечно — стилизацию под настоящую фотографию). В чём проблема, вы спрашиваете? Проблема в том, что никому ещё не удавалось сфотографировать ☰ и ⁝ в дикой природе.

Маркетологи изучают рынок

Вы отстали от жизни. Уже довольно давно маркетологи крупных корпораций не изучают, а формируют спрос на рынке. Что-то там изучает всякая мелочь, балансирующая на грани самоокупаемости.

Легко сказать: «Давайте сделаем плоские монохромные иконки как у всех», когда все ушли от скевоморфизма. Но кто принимал решение первым?

Вы как с Луны свалились. Законодатель мод это Apple и его iPhone. В недрах Apple решили, все остальные взяли под козырёк. А кто там был первым вообще роли не играет.

И почему он пошёл именно в этом направлении?

Чтобы новая модель телефона пользовалась спросом, она должна чем-то отличаться от предыдущей. И тут у нас проблемы: кирпич с экраном по всей лицевой поверхности особо не изменишь. Толщину кирпича уменьшать бесконечно не получится и единственное, что остаётся это поменять изображение на экране.

Был скевоморфизм — станет абстракционизм, через пару десятков моделей вернутся к скевоморфизму, мода циклична.

И почему все остальные пошли за ним, а не в какую-то другую сторону?

Потому что Apple вкладывает олимпиарды в рекламу и гораздо проще плыть в аэродинамическом коридоре, созданным яблоком и зарабатывать копеечку на тех, кто хотел бы iPhone, но деньги есть только на китайфон, чем пытаться совершить революцию с высоким шансом прогореть.

Но эволюционно выигравшие решения по дизайну всегда имеют под собой основания (которые вы называете «логикой»)

Логика предельно проста: «Делай как Apple и кто-нибудь да купит», а эволюции тут места нет.

Проблема в том, что никому ещё не удавалось сфотографировать ☰ и ⁝ в дикой природе.

Действительно, выстроить три голыша в ряд и сфотографировать — невыполнимая задача.

Вы как с Луны свалились. Законодатель мод это Apple и его iPhone.

Ой, всё.

голосовые помощники типа Gemini при создании будильника всегда добавляют новый, а не редактируют существующий

Логично же. Попросили создать — он создал.

Анекдот "В пи... хомячка! Из пи... хомячка!!!"

не, у него тупо такой функции нет, я пробовал)

Да и не понятно какой именно будильник он должен отредактировать, если их там, например, уже 10 и включаются они по надобности или расписанию.

Незакомплексованный пятилетний ребенок в подобном случае сказал бы "Дядя Петя, ты дурак?!"
Вежливый семилетний - спросил бы "Изменим один из существующих, или добавим новый?"
Но это ведь дети, что с них возьмешь.

Поменять с помощью Джемини существующие будильники возможность есть, но это долго и проще ручками всё сделать.

The Terminator:

  • [impersonating John's voice] Janelle, what's wrong with Wolfy? I can hear him barking. Is he okay?

Janelle Voight:

  • Wolfie's fine, honey. Where are you?

The Terminator:

  • [hangs up the phone] Your foster parents are dead.

А можно -1 будильник?

А также NaN, null и "один"

undefined забыли

Это уже засыпальник получается

Хм. Мне больше интересно, кто и как вообще додумался до такого теста? Как это может быть связано с безопасностью устройства, например?

Эксперты советуют владельцам смартфонов Samsung периодически проверять список установленных будильников

Эксперты по будильникам?
Гораздо интереснее заслушать лечащего врача этих «экспертов».

"Я уже десять лет считаю будильники в ваших телефонах. Их то 50, то 100 - вы там что, сумасшедшие?"

Я думал мне одному этот анекдот пришел в голову

Это ладно, у меня планшет от гнусмаса, там больше 3 отпечатков завести нельзя, вот где дурость...

Это от создателей лимита в 10 сохраненных вайфай паролей на иксбоксе

https://habr.com/ru/news/812313/

19 бит нужно чтобы упаковать минуты, часы, дни недели когда повторять и включен ли будильник (6 + 5 + 7 + 1), и 1 бит на то активен ли слот. 20 * 50 = 1000 ~= 1024. Потому и 50 будильников было.

Лучше бы починили на самсунгах, когда он после выключения выключается (ну в смысле, ты отключил трезвон, встал, а на следующий день проспал, потому что он деактивировался на всю неделю, часто такое).

Достаточно выбрать в будильнике дни недели. В этом случае - он будет включен пока его руками не выключить через меню

Ну не знаю, у меня стоят будние дни, и обычно сверху активна иконка будильника в трее. Я время от времени вижу, что она пропала, ругаюсь и лезу и активирую будильник заново. Фиг знает, может я изредка утром каким-то не таким жестом его отключаю.

Эх, а так хотелось по 150 будильников на каждое утро заводить(нет)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости