Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Mozilla объявила о закрытии своего сервиса закладок Pocket и дополнения Fakespot, чтобы сосредоточиться на Firefox

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4K
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+7
Комментарии11

Комментарии 11

Хороший был сервис

Да, очень удобный. Теперь придётся выгружать сотни ссылок, которые я не читал, но ещё не теряю надежды когда-нибудь прочитать.

На том свете, как говорится, всё прочитаете. Mozilla лучше бы новую фичу запилила, синхронизацию с матрицей

Для меня не лучше, мне эта матрица нафиг не нужна.

Век живи огнелис!!!

Про Pocket я ещё слышал и даже пользовался им, но прикола не понял, хотя кому-то, наверное, было удобнл. Но, блин, про Fakespot слышу впервые, хотя уже почти пять лет использую Firefox...

Автоматически добавила статью в Pocket, а нафига?

Да, просто достойный ответ закрытию Google Reader, хоть и несколько запоздалый. Но над Google Reader хоть давно тучи сгущались, а тут прям посреди ясного неба. Хотя там накапливались проблемы: с поиском, например, а недавно по API перестали фильтроваться результаты по домену и начались проблемы с синхронизацией.

Я так понимаю, близкий аналог (и чтоб с API) - Raindrop? Но из Pocket'овского мобильного приложения удобно включать автоматическое чтение статей в дороге.

Никогда не пользовался ни тем, ни другим, так что новость, что больше сил направят в Firefox звучит хорошо. Поскорее бы сделали, чтоб можно было устанавливать pwa без левых расширений.

В 2015 (или 2016) закрыли G+ где сохранял ссылки на статьи. Выгруженные данные где-то лежат в архиве, но вот куда их загрузить чтобы они были в «потребном» виде не понятно. Начал использовать Pocket. И вот 2025 и его тоже закрывают и снова выгружать ссылки и снова они будут валяться в архиве на диске.

Два крупных сервиса для агрегации ссылок за 10 лет грохнули)

Увидел новость и вспомнил, что у меня Pocket коллекция. Надо экспортировать и оставить на сетевом диске

блин и так оставлял там только то, что открою раз в год, но точно нужно под рукой...
зачем покупать сервис и закрывать.... просто интегрировали бы и теперь дезинтегрировали б назад...
вообще похоже на смерть огнелиса, медленную, но неотвратимую

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости