Comments 35
Надеятся что хотя бы одним из них люди будут пользоваться
в "пользователи" будут загонять так же как школьников и их родителей в принудительном порядке (как в Сферуме)?
будет один большой суперапп (многофункциональное мобильное приложение, которое дает доступ к продуктам и сервисам цифровой экосистемы) на базе цифровой платформы Max
жесть!
Этот мессенджер и робот Макс из ГосУслуг родственники или однофамильцы?

Планируется, что это будет один большой суперапп (многофункциональное мобильное приложение, которое дает доступ к продуктам и сервисам цифровой экосистемы) на базе цифровой платформы Max с мессенджером, мини‑приложениями, конструктором чат‑ботов и платёжной системой — аналог китайского WeChat.
В Сферуме другой блэкджек, больше похожий на «подкидного дурака» или даже на "Пьяницу".
Если Макс станет супераппом, как обещают, то через несколько лет нас ждёт захватывающий сериал под названием «Миграция пользователей Сферума в Макса».
Впрочем, возможно, что мессенджер Max — это реинкарнация Там-Там... И значит, где-то там есть обрывки ДНК ICQ.
Черт... Даже не знаю... Это хорошо или не очень?
Не за горами восстание из Ада социального браузера от mail.ru
Да-да, того самого

Там было прикольно искать людей из своего города, задав фильтр по полу и возрасту. Пока весь поиск не стал завален поддельными людьми с рекламой.
Надо чтобы это произошло вместе с "крррекцией" биологического возраста. А иначе будет как в анекдоте
Случайно переключился на радио «Дача», услышал песни своей молодости, понял: это всë.
Интерфейс и механики приложения похожи на смесь Telegram и закрытой платформы ICQ
Там под капотом буквально ТамТам (тот самый), коллеги с 4pda ковыряли ресурсы.
Ага, вот что, логин в соцсети и мессенджеры сделают теперь только через ГУ...
Пока не только лишь все.
Но это пока. Запретить все остальные мессенджеры недолго.
Топ-менеджерам иногда нужно отчитаться в духе
В конце февраля в школе, где учатся мои дети заставили всех детей и родителей "подключиться к Сферуму". Я знаю по всем школам Москвы было такое требование.
Но по факту (в нашей школе) все продолжают пользоваться Whatsapp! У школы за три года с момента когда они "перешли на Сферум" аж 5 записей: "Ура мы уже в Сферуме", "С новым годом 2023", "С днем учителя 2023", "С началом учебного года 2024" и "С новым годом 2025".
Только приговоры "7 лет расстрелов при -40 градусном морозе на ядерных рудниках" смогут увеличить реальное количество пользователей VK-мессенджеров!
Так уже же! У меня тёщу не пускают в её почту без ВК/ГУ авторизации.
Всем минусующим отвечу: очень хорошо, что вы считаете не так и верите в более позитивном ключе!
А я, я продолжу свои карикатурные комментарии, пока мне не положен эцих с гвоздями это позволяет закон. Спасибо всем тем, кто понимает мой сарказм.
Все таки у почты и чата слегка разные назначения. Мессенджер - он для коротких сообщений, почта - для осмысленной переписки. Мне, например, сложно представить что-то такое по электронной почте. "Ты сегодня в 3 свободен? -- Нет -- А когда будешь свободен? -- Не знаю, в 7 или 8 -- Нет, мне в это время не удобно -- ...". Хотя телефон, конечно альтернатива, да. Но чат все же банально удобнее за счет того, что сообщение можно отправить человеку, когда он занят, а прочитает и ответит как сможет.
В Минцифры отказались?! Может отказался Пашка Дуров все же))
Я сомневаюсь, что Минцифры предлагало деньги. Для этого должна быть статья в бюджете. Скорее Паша решил, что монетизировать Госуслуги не выйдет, а геморроя с интеграцией будет много.
Какой смысл приложению, которым пользуются весь мир, добавлять интеграцию с Госуслугами для 10% пользователей?
"с мессенджером Telegram, но было решено отказаться от этого проекта "
Потому что дуров на Х послал
В Минцифры рассматривали интеграцию «Госуслуг» с Telegram, но отказались, и прорабатывают интеграцию с мессенджером Max