Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 35

VK выпустила Max — бета‑версию мессенджера с мини‑приложениями, ботами и звонками — 27 марта 2025 года

Зачем ВК выпускает столько разных мессенжеров с "блекджеком и шлюхами"?

У них же еще есть Сферум

Надеятся что хотя бы одним из них люди будут пользоваться

в "пользователи" будут загонять так же как школьников и их родителей в принудительном порядке (как в Сферуме)?

будет один большой суперапп (многофункциональное мобильное приложение, которое дает доступ к продуктам и сервисам цифровой экосистемы) на базе цифровой платформы Max

жесть!

Этот мессенджер и робот Макс из ГосУслуг родственники или однофамильцы?
Робот Макс
Робот Макс

В госуслугах Макс (lat: MAX), а тут, видимо Мах (lat: MAH), сейчас же борьба с английскими названиями, как то так...

В новости Max написано в англ раскладке.

Планируется, что это будет один большой суперапп (многофункциональное мобильное приложение, которое дает доступ к продуктам и сервисам цифровой экосистемы) на базе цифровой платформы Max с мессенджером, мини‑приложениями, конструктором чат‑ботов и платёжной системой — аналог китайского WeChat.

В чем отличие от того, что есть сейчас в их основном приложении?

теперь название читается в другую сторону

В Сферуме другой блэкджек, больше похожий на «подкидного дурака» или даже на "Пьяницу".

Если Макс станет супераппом, как обещают, то через несколько лет нас ждёт захватывающий сериал под названием «Миграция пользователей Сферума в Макса».

Впрочем, возможно, что мессенджер Max — это реинкарнация Там-Там... И значит, где-то там есть обрывки ДНК ICQ.

Черт... Даже не знаю... Это хорошо или не очень?

UFO landed and left these words here

«Не очень» — а насколько именно? 

Если подкрепить оценку школой, аргументами и примерами, то что получится?

UFO landed and left these words here

Там было прикольно искать людей из своего города, задав фильтр по полу и возрасту. Пока весь поиск не стал завален поддельными людьми с рекламой.

Надо чтобы это произошло вместе с "крррекцией" биологического возраста. А иначе будет как в анекдоте

Случайно переключился на радио «Дача», услышал песни своей молодости, понял: это всë.

Интерфейс и механики приложения похожи на смесь Telegram и закрытой платформы ICQ

Там под капотом буквально ТамТам (тот самый), коллеги с 4pda ковыряли ресурсы.

Ребрендинг старого проекта мыла, получается

Ага, вот что, логин в соцсети и мессенджеры сделают теперь только через ГУ...

UFO landed and left these words here

Пока не только лишь все.
Но это пока. Запретить все остальные мессенджеры недолго.

Топ-менеджерам иногда нужно отчитаться в духе

Количество пользователей платформы «Сферум» выросло на 110%

В конце февраля в школе, где учатся мои дети заставили всех детей и родителей "подключиться к Сферуму". Я знаю по всем школам Москвы было такое требование.

Но по факту (в нашей школе) все продолжают пользоваться Whatsapp! У школы за три года с момента когда они "перешли на Сферум" аж 5 записей: "Ура мы уже в Сферуме", "С новым годом 2023", "С днем учителя 2023", "С началом учебного года 2024" и "С новым годом 2025".

Только приговоры "7 лет расстрелов при -40 градусном морозе на ядерных рудниках" смогут увеличить реальное количество пользователей VK-мессенджеров!

UFO landed and left these words here

Так уже же! У меня тёщу не пускают в её почту без ВК/ГУ авторизации.

Всем минусующим отвечу: очень хорошо, что вы считаете не так и верите в более позитивном ключе!

А я, я продолжу свои карикатурные комментарии, пока мне не положен эцих с гвоздями это позволяет закон. Спасибо всем тем, кто понимает мой сарказм.

UFO landed and left these words here

Все таки у почты и чата слегка разные назначения. Мессенджер - он для коротких сообщений, почта - для осмысленной переписки. Мне, например, сложно представить что-то такое по электронной почте. "Ты сегодня в 3 свободен? -- Нет -- А когда будешь свободен? -- Не знаю, в 7 или 8 -- Нет, мне в это время не удобно -- ...". Хотя телефон, конечно альтернатива, да. Но чат все же банально удобнее за счет того, что сообщение можно отправить человеку, когда он занят, а прочитает и ответит как сможет.

UFO landed and left these words here

В Минцифры отказались?! Может отказался Пашка Дуров все же))

UFO landed and left these words here

Я сомневаюсь, что Минцифры предлагало деньги. Для этого должна быть статья в бюджете. Скорее Паша решил, что монетизировать Госуслуги не выйдет, а геморроя с интеграцией будет много.

Какой смысл приложению, которым пользуются весь мир, добавлять интеграцию с Госуслугами для 10% пользователей?

• 10% это очень много
• телега имеет разный процент пользователей по регионам, и доля бывшего СНГ подавляюще огромная
• в штатах телега ассоциируется исключительно со скамом

Скорее всего просто не смогли договориться о условиях.. пока

"с мессенджером Telegram, но было решено отказаться от этого проекта "
Потому что дуров на Х послал

ему нужны боты а не пользователи

Sign up to leave a comment.

Other news