Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Релиз NWinfo 1.3.0 — открытого портативного инструмента для быстрого просмотра ключевых характеристик ПК на Windows

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.8K
Всего голосов 6: ↑5 и ↓1+6
Комментарии7

Комментарии 7

А я продолжаю до сих пор пользоваться msinfo32

а я уже и не помню какая из таких используется для постояной дистанционной инвертаризации

Их хватает, да. Явно не таких легковесных, это правда, зато поддерживающих тихое развёртывание через доменные политики и дистанционную инвентаризацию с сохранением параметров целевых машин в файлы или бд по расписанию. Аида64 network audit (буквально), например.

Что простите? Я может ошибаюсь - последний раз видел эту программу кода принимал компанию у предшественника во временя ХР и семёрки - были проблемы с живыми обоями когда картинка рабочего стола это не битмап который бгинфо тупо перерисовывает добавляя свою информацию растром и чего явно не сможет сделать если на рабочем столе обои не битмапом, а средствами аеро, сторонней утилиты и т.д.

Но насколько я помню именно сетевой аудит она не умеет.

Уточняю - сетевой аудит это не когда вы звоните тётетчке-юзеру и она вам диктует с-как-доллар что у неё написано на экране на картинке рабочего стола ЕСЛИ свернуть 200 окошек, а когда вы с одной машины запускаете программу и она вам в табличку складывает нужные параметры компов, опрашивая те по сети (где заранее установлен клиент разумеется) и пользователей не дёргая.

а когда вы с одной машины запускаете программу и она вам в табличку складывает нужные параметры компов, опрашивая те по сети (где заранее установлен клиент разумеется) и пользователей не дёргая.

Да, именно это она и умеет делать, помимо вывода этой информации на экран. Только без деления на клиент-сервер, просто на всех машинах в автозагрузку добавляется.

Живые обои на компьютерах в организациях, где я работал, не встречал, тут мне сказать нечего.

вирустоталу не нравится

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости