Comments 15
Как бы ещё отслеживать включены ли у уборочной машины щетки/пылесос, касаются ли щетки того что они должны чистить и не выходит ли вся убранная пыль через верх в трубу без фильтра. Примерно половина видимых мной уборочных машин в Москве занимаются профанацией - просто медленно едут экономя топливо, а щетка или поднята, или выключена, или пылесос не сосёт и т.п. Но траектория и скорость соблюдается отменно! Нужно ставить датчики мощности на агрегаты машины, чтобы отслеживать их состояние и холостой ход. Маршруты это даже не пол дела.
да это в целом профанация - gps еле работает в мск.
выглядит как будто делалось для того, чтобы операторов нахлобучить на премию с точностью ниже 99.99%.
Яндекс вполне мог сделать аппаратуру с инерциальной навигационной системой на mems-гироскопах или что-то в таком роде. Это же Яндекс!
но толку - всё равно опять бордюры менять как их не береги
сделать - может. только кто ее купит и будет ставить на эти коммунальные машины. и как уже писал гр справедливо выше тут нужен комплекс мер по проверке работ в холостую. и да, был цикл статей тут - они сильно накапливают ошибки и фактически непригодны к использованию.
никому это не надо, сервис ради сервиса сделан. ну и отчитаться в мэрию - "в прошедшем году произошло вдреннение цифровой-аналогового ПАК "Сусанин".
ЖКХ в мск не про работу, а про распил бабла в астрономических масштабах
ну ты тоже на работе не в полную мощность трудишся
Там на скрине - точность 73 процента, то есть водитель не убрал четверть (!) территории. Это еще, если он эти 73 не просто проехал, а убирал. О каком удачном эксперименте идет речь? Водителю проложили дорогу, где проехать нельзя?
так и до беспилотных уборщиков недалеко
Визуально похоже на другие приложения. Нужно ли было создавать отдельное? Можно было встроить куда-нибудь, где уже есть карты, транспорт и остальное.
«Яндекс» представил сервис «Яндекс Вектор» для маршрутизации транспортной техники коммунальных служб