Comments 6
«Цель состоит в том, чтобы заставить людей, планирующих террористические атаки в Австрии, чувствовать себя менее защищёнными — и повысить чувство безопасности всех остальных»
прекрасный слог!
вражеские государства вас заставят использовать ГОСТ, потому что всегда смогут вскрыть все шифровки. они это используют для продвижения терроризма, наркомании и детской порнографии!
дружеские государства вас заставят использовать ГОСТ, потому что всегда смогут вскрыть все шифровки. они это используют для защиты от терроризма, наркомании и детской порнографии!
не перепутайте.
а зачем собственно террористам защищенные мессенджеры?
Если нужно переслать какие-то прям документы, то всегда можно отправить запароленный/зашифрованный архив через обычный емейл. А для отдачи команд уже подготовленным исполнителям достаточно невинно выглядящих открытых смс типа "бабушка выехала, встречайте".
Метаданные, типа кто с кем переписывается, тут по-моему гораздо полезнее, чем собственно содержимое этой переписки.
Действительно, террористы могут обходиться без мессенджеров. Я например слышал что группа анонимус планирует бороться за свободу и делать кибер атаки против вторжения в личное пространство.
Но уязвимость с пуш уведомлениями, позволяющая гуглу читать все сообщения если пуши не шифрованные - это верх безопасности
Всё как всегда.

Правительство Австрии разрешит мониторинг защищённых сообщений