Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 11

Занимаются же люди всякой фигней. Нет чтобы танки и ракеты штамповать и парады проводить.

@allerc

Такое решение прикладных проблем - идеальное (двух зайцев одним исследованием). Еще бы наладили массовое производство, хорошо бы было если бы до России эти благи дошли. А то из-за санкций мы забыли о современных технологиях производства, да и вообще о новых созданных продуктах.

У нас маршруты беспилотных такси все не могут запустить, о каком развитии можно говорить на данном этапе.

наверняка качество этого самого парацетамола будет лучше даже по умолчанию, чем через химпром некоторых производителей.

Мне вот по поводу всех этих бактериях жрущих различные виды пластика всегда интересно было: а что нам надо будет делать когда эта вся фауна окажется на просторах большого города? Половина всего что нас окружает (я утрирую) состоит из пластиков. И тут во всё это, как танк в курятник, влетает размножающееся в окологеометрической прогрессии нечто, способное сожрать всё, от тары для минералки в магазинах, до корпуса твоего ноута и внутрянки твоей машины. При этом, как это водится у различных микроорганизмов, ещё и бодро так мутирует приспосабливаясь под всякое. И ладно что пока конкретная бактерия из статьи жрёт только ПЭТ, но обязательно же сделают, если сами не появились уже (а говорят - появились) и бактерии которые кушают и другие пластики. Что только добавит чада кутежа в происходящее. И мы рискуем получить ситуацию, когда одни бактерии жрут ПЭТ, рядом другие жрут ПТФЕ, другие ещё чёто, и против всех нужны разные меры защиты. Весьма апокалиптичный сценарий получается, как по мне.

как это что, делать новый вид пластика, который они не жрут и спокойно засорять океаны уже им)

Звучит как план! Отлично!

В детстве читал книжку Мутант 59, там именно это и произошло

Какой-то яд придумали от этих бактерий. Это ж фантастика)

Ну хотя бы "хэпи энд" там был, а не просто все умерли

Я читал книжку-катастрофу, которая начиналась так же. Мутант 59 называется

Sign up to leave a comment.

Other news