Pull to refresh

Comments 16

UFO landed and left these words here

Самое прикольное, что у Гугла с Cloudflare глубокое партнерство, кроме того, поисковику гугла чтоб работать нужны реальные данные, а не фейковые, так что по-факту этот AI Labyrinth всего-лишь средство устранения конкурентов гугловскому Gemini, а не реальная забота о ком-то там.

Для сравнения, ещё шесть лет назад соотношения были следующими: Google — 6:1, OpenAI — 250:1, Anthropic — 6000:1.

Anthropic существует 4 года

Статью готовил llm, по таким псевдофактам легко видно

ИИ пишет, ИИ читает, ИИ зарабатывает деньги, ИИ тратит их, ИИ платит налоги, ИИ их берёт

UFO landed and left these words here

Очень надеюсь, что их существование встанет под вопрос, наряду с бесполезным стэковерфлоу, где не отвечают на вопросы.

Надоело уже, каждый недосайт считает своим долгом влепить клаудовскую капчу для доступа даже на чтение, даже если там вообще не User-generated content и весь сайт ридонли. Почему я должен доказывать, что не верблюд? Хоть бы загнулись.

Это очень детская логика, если они все загнутся, то ИИ просто негде будет брать новые ответы. А существующие устареют

Неужели я правда должен объяснять на хабре, как работает ИИ? Это не поисковик, который просто ищет в сети, он делает выводы на основе уже полученных знаний. Это очень луддитская логика, как рисоваки, которые на полном серьёзе предлагали прекратить постить картинки, чтобы "ИИ их не украл и не мог дальше работать". Гуманитарии такие смешные.

А новых ответов все равно нет, я шесть раз задавал вопрос в разных разделах и хоть бы кто посоветовал, что делать. Никакой жалости с тех пор не испытываю.

Да-да. И это совсем не связано с тем что тот же гугл стал выдавать выдачу намного худшего качества. Я уже всерьёз задумываюсь над тем что бы поставить основным поисковиком яндекс.

Я уже его поставил. Внезапно для программирования и поиска технической документации он стал более полезен, чем гугл

Интернет меняется, это логично, что какие то системы отмирают. Кто то думал, что он законсервируется и можно будет вечно работать на освоенной поляне? Наоборот, все радовались мобильности и адаптивности, постоянным новинкам.

Соцсети убили форумы, поисковики убили мелкие сайты и сервисы, месенджеры убили почту (почти), фильтры убили спамеров из Нигерии.

Современная структура тоже будет меняться - хоть ИИ, хоть другими технологиями и новинками. Все нормально.

Форумы живы, некоторые достаточно активны.

Мелкие сайты живы, в т.ч., Web 1.0, некоторые продолжают наполняться, Blackstrip подтвердит.

Почта тоже от вымирания весьма далека.

Все хорошо, но прияем тут Cloudfalare и какие к черту издатели?

Вопрос риторический.

Sign up to leave a comment.

Other news