Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 12

Ну им конечно глупо утверждать о таких потерях, учитывая, что это скажется на акциях

Да и эти потери должны были бы вылиться в прирост где-то ещё. Не просто же комп с виндой вышел в окно.

Подозреваю, как упоминали ранее, вылилось в рост пользователей смартфонов. Звучит лаконично как по мне.

Да уж. А то получается, что рынок PC сокращается, а рынок Windows стабилен.

Я думаю технически это выглядит как стагнация и понять, что эти пользователи отвалились можно только через какое то время. Поэтому в каком то смысле они и сами не знают, могут отслеживать только динамику апдейтов и активность

Ну у винды же куча телеметрии... Так что они знают, отвалились пользователи или нет (случаи, когда телеметрию режут, предполагаю, что они, все-таки, находятся в рамках погрешности).

Вроде как они обязаны сообщать корректную информацию о количестве пользователей (по крайней мере, акционерам) иначе мошенничество и тюрьма. Отчётность в публичных компаниях - это очень важно.

Да блин, ну какие 400 лямов за 3 года? Ну это звучит как дичь.

По факту, не очень понятно, что считается.

Обычные юзеры? Ну у них, в массе, альтернатива мак.

Корп юзеры? Ну где-то и кто-то перешёл на линь.

Плюс копилась масса устройств в ковид, а при возврате к стандартной жизни эти ноуты отложили.

И давайте реально, можно поверить в 40 миллионов потерь, но 400 по миру за такой срок - ну просто нет. Это много и им просто негде взятся.

Большинство людей просто пользуют, даже не читая какие-то уведомления и даже не знают, что с вин 11 что-то не так.

В Canalys полагают, что число ПК, которые не могут обновиться до Windows 11, составляет примерно 240 млн.

Так-то есть и те кто на 775 на 11 сидят.

на пиратке. но они все равно в официальную статистику для акционеров не попадут

Им абсолютно по барабану с кого собирать телеметрию хоть с неактивированной, мой дорогой друг.

Инвесторам лучше показать больше чем есть на самом деле, даже если они пылятся где-то на складах Индии или на витринах и ими никто не пользуется

Не потеряли, а отрицательно приобрели!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости