Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 4

А на GNU/Linux что-то аналогичное с GUI-интерфейсом имеется для современного железа?

Сам на старом ПК пользуюсь Hardinfo2 + Geekbench.

Aida64 через обновленныйWine на GNU/Linux хотя бы частичный функционал отобразит (тесты в попугаях)? Никто не пробовал такие костыли?

Тесты, если не железо-зависимые, скорее всего, будут работать. Но толку от них? Попугаи будут совсем другие. Где-то, из-за того же вайна будут лишние прокладки, где-то, наоборот, углы срежет.

Но так-то, да, забавно было бы попробовать глянуть результаты тестов на честных окошках, а потом на той же машине, но из-под вайна. Думаю, различия были бы весьма заметные.

Если для стресс-тестов, то есть OCCT. Он есть на Linux, но он проприетарный, можно пользоваться бесплатно, только надо подождать 10 секунд перед запуском теста, есть просмотр сведений о системе. Систему грузит сильнее, чем Aida64, также умеет отлавливать ошибки в работе при разгоне, от которых система тем не менее не крашится (паника ядра или BSOD), чего нет в Aida64

OCCT реально умеет нагружать, оч рад что на линух вышел

Sign up to leave a comment.

Other news