Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 12

аккумулятор ёмкостью 500 Вт⋅ч полностью заряжается примерно за 3,5 часа.

А владелец должен все это время стоять рядом и смотреть, чтобы вел не украли. Или он его пристегнет цепью? А тогда чего бы не использовать "проводную" зарядку, раз уж все равно возиться.

Вот ты поставил вел на зарядку и пошел пить кофе. А какие-нибудь школьники, у которых какой-нибудь челендж, возьмут и сдвинут вел на 5 сантиметров, даже не уронят, как какие-нибудь хулиганы.

И это стартап из Голландии, где велы прут прямо из под носа.

Сначала подумал что это вмонтированные в асфальт пластинки. А на проводах.. ну такое

Согласен. Это только в своем гараже такое удобно. Да и то, у провода КПД выше.

Теплаком бы посветить на эту станцию - посмотреть насколько она греется.

Лучше бы просто сделали бы штыри на подножке, а в полу - розетка, и оформили как стандарт - тогда бы практично было бы.

Пример - электрический чайник.

@Между тем эстонская компания Ampler выпустила электровелосипеды Nova и Nova Pro, которые можно заряжать через порт USB-C, встроенный прямо в раму. 

А смысл? Или предлагается электровелик от смартфона заряжать?

Тут то все понятно. На одну зарядку меньше с собой возить надо.

Идея вроде удобная, но 150 Вт? За 250 евро коврик, который заряжает медленнее, чем я думаю, стоит ли он своих денег. А если дождь и песок? Не уверен, что это решение для повседневной жизни, а не только для витрины

Судя по фото, площадь контакта малая. Значит, важно точно совместить, заметный нагрев компонентов, потери и малый КПД. Что мешает сделать контактную зону в разы больше, не понимаю. Не надо говорить, что на велике нет места: рядом с колесом свободен почти квадратный метр, и у любой тележки немногим меньше.

При такой мощности и пользователя «зарядит» заодно (см. «индуктотермия»).

Беспроводные зарядки для чего то кроме мобилы (в велосипед, тачку, дрон, космолет) это заговор инженеров электронщиков и производителей полупроводников, чтоб у них работа была!! С убирания джека из смартфонов они уже наживились, надо двигаться дальше.

Sign up to leave a comment.

Other news