Комментарии 18
А вот и отличный сюжет для нового романа Стивена Кинга вырисовывается
А почему бы и нет? Полная удаленка же :)
Нашли чем удивить. У одного банка там вся техподдержка «сидит»))
Усидчивость - важное качество для программиста...
Был такой роман, там чел устраивался на работу в какую-то жутко секретную контору, на охраняемой базе в труднодоступном месте.
Оказалось, руководство сидит в тюрьме - оттуда и руководит, потому и охраны столько.
Ну а так - почему бы и нет? Мало ли за что можно в тюрьму попасть...
Бесплатная охрана для серьезного бизнеса.

А Энди Дюфрейн успешно работал финансовым советником и управляющим...
Наверное, надо Стивену Кингу намекнуть, что он может продолжение "Побег и Шоушенка" С ИТ-уклоном написать
"Как правильно проходить онбординг в хату: лайфхаки джуна-первохода"
Это название AI-копирайтинг-поста в Telegram в канале «АйТи-Междунар...одный»... И вряд ли может стать темой для Стивена Кинга.
Вот, например, дистанционное внедрение ITSM в ИТ-инфраструктуре мексиканских картелей... Или PM, который за срок своей отсидки построит небольшую контрабандистскую империю. Это уже ближе. Особенно, если соавтором станет Том ДеМарко или кто-то из его учеников
Вкатился 😄
Прочитав заголовок, я подумал про Ханса Райзера.
Похоже, у Гугла появился конкурент - ГУЛАГ ГУГАЛ (главное управление лагерей галер).
Вот в Америке и решили вопрос оплатой налогов на содержание заключенных. Общество должно получать пользу даже от маргиналов
Да и маргиналов гораздо полезнее учить работать а не жить по понятиям и правильно заходить в хату, больше вероятность не криминальной социализации после окончания срока.
Частные тюрьмы и срока даже за мелкие преступления, судя по всему, это только первый этап. Сейчас опробуют, выставят процент побольше, и начнут сажать прогеров. Ибо нефиг.
В США в венчурном стартапе взяли в штат на удалёнку программиста, который находится в тюрьме