Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 13

Команда фронтендеров в мелкософте би лайк:

В оригинальной статье важные первые 6 картинок, которые у вас потерялись.

Бог с ней, с темой. Меня в авторизациях в сервисах MS гораздо больше вымораживает лютая цепочка редиректов, в особо запущенных случаях приводящая к ошибкам. Вот это бы до ума довести.

Вот это бы до ума довести...

И что она через раз требует перелогиниться, издевательски уточняя, не хочу ли я запомнить сессию и логиниться реже (что не помешает ей через час снова затребовать логин по желанию левой пятки правого колена).

Нет никакого "среднего" дизайна, который нравится всем. Большинству разработчиков нравится темная тема, меньшинству - светлая. Я, к примеру, не могу работать с темной - видимо, особенность зрения. И дело не во вкусах или моде. Просто не могу. Многие продукты поддерживают обе темы. Кто поддерживает только одну - минус им в карму.

Я, к примеру, не могу работать с темной - видимо, особенность зрения.

Читая в последние месяцы, да что там месяцы, в последние годы восхищения: "О! Наконец-то они сделали тёмную тему!" и разочарования: "А почему тёмной темы нет?" я уж было уверовал что я один такой, у которого от тёмной темы в приложениях через три минуты начинают реально болеть глаза, а через пять минут начинает реально кружиться голова, но оказалось что нет! Я не один такой! Ура!

Если в продукте нет светлой темы я просто не буду этим продуктом пользоваться. И тут уже не какие-то религиозные предпочтения, не смогу физически.

У меня в UserCSS уже для нескольких сайтов вынужденно дефейс настроен с безальтернативной тёмной темы на читабельную светлую.

Огромная куча софта и сайтов до сих пор ярко-белая. В сочетании с новыми олед-экранами это всё буквально выжигает глаза ночью, особенно если свет выключить.

Отсюда и массовый запрос на темную тему, а не потому что все любят черное...

Ну не знаю, меня ещё в далёком детстве, почти полвека назад мама приучила: "Не смотри телевизор в темноте, глаза испортишь!" (компьютеров [домашних] тогда не было даже на "загнивающем западе", а телевизоры уже были). И я до сих пор следую этому реально мудрому совету (спасибо, мама!). И для меня какой-то нонсенс смотреть на экран монитора "особенно если свет выключить".

Это миф. Исследования показывают что вреда от просмотра в темноте - нет.

Во-вторых, у всех разные ситуации и мне, например, просто не нравится сидеть ночью аж с верхним светом (так как обычная настольная лампа не справляется).

Ну и главное - купите что-нибудь новомодное с 4к HDR и будет вам радость: например, динамически меняющийся уровень яркости подсветки поотдельным областям экрана при листании в браузере - это просто офигенно (нет). И там такого рода примочек еще много - для кино/игр оно может и хорошо, а вот в реальной работе на компе скорее мешает - и бесконечно переключать туда-сюда профили тоже надоедает.

В общем, повторюсь - запрос на темные темы вызван вполне объективными проблемами у людей, а не дикой любовью к черному цвету...

Это миф. Исследования показывают что вреда от просмотра в темноте - нет.

Ну миф или не миф, но у меня реально глаза болят когда я смотрю телевизор (хоть старый ЭЛТ, хоть новый LED) при отсутствии освещения в комнате. Поэтому я во времена позднего СССР не посещал так популярные тогда видеосалоны -- там ван даммов и шварцнеггеров показывали именно на телевизоре, а свет в смотровом зале был выключен. Один раз сходил, вышел после, а глаза что называется "в кучку" и решил больше подобное не посещать.

Что характерно -- в кинотеатрах я абсолютно нормально воспринимаю что освещения нет, лишь экран с фильмом светится.

Во-вторых, у всех разные ситуации и мне, например, просто не нравится сидеть ночью аж с верхним светом (так как обычная настольная лампа не справляется).

Именно что у всех разные ситуации. Я терпеть не могу даже полумрак, не говоря уж про полною темноту (нет, темноты я не боюсь и сплю при выключенном свете :-) Но как только начинаются хоть малейшие сумерки (вот, к примеру, сейчас, у нас половина девятого вечера, а за окном уже не так светло как было в три часа назад) я сразу же включаю освещение в комнате, причём именно верхний свет потому что обычной настольной лампы мне недостаточно, мне необходимо чтобы была освещена вся комната, а не только какой-то уголок пространства.

[Добавлено]:

>запрос на темные темы вызван вполне объективными проблемами у людей

И да, запрос на светлые темы в моём конкретном случае тоже вызван вполне объективной проблемой.


И бог с теми кому нравятся тёмные темы, я же не агитирую никого переходить на светлые, я просто присоединился к комментатору, который сказал "Я, к примеру, не могу работать с темной - видимо, особенность зрения."

Мне так вообще, солнечным днем лучше светлая тема, а вечером больше темная подходит. Тоже наверно особенности зрения

Sign up to leave a comment.

Other news