Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 17

Целых 18000 лет будет защищать!

Не доживу, сказал бог, и заплакал

Даа, 20230 это ещё очень не скоро.

Чего только не будет к 2030 году. А там хоть трава не расти. После выборов.

Потом перенесут на 2040, вот и всё.

Типа, будто кого-то когда-то волновало выполнение обещаний

Да с чего вы взяли, что +10 лет? Уже совершенно давно реинкарнирован институт пятилеток. В СССР не могли ошибаться с обещательным планированием. Вроде как и не сегодня и не завтра, но и не когда-то далеко. Вот еще чуть-чуть потерпите и будет вам… очередные псевдовыборы, тьху, очередной съезд КПСС.

Бывает хуже. На днях была новость, что От аэропорта Казани до Челнов к 2060 году построят железную дорогу. Хотя в некоторых вариантах добавляли "возможно".

Был бы "План развития" возможно, но "Дорожную карту" не осилят, слишком рельеф сложный . Сил хватит только финансирование освоить.

А потом либо шах сдохнет, либо ишак, либо ещё что-нибудь произойдёт. А ещё есть вариант "ну не смогла я".

Я так понимаю, кроме Росатома в стране больше ни у кого не осталось компетенций? :)

Нет, просто кванты - это что-то там у атомов, поэтому застроим росатом. Хотя раньше кванта́ми занималась, почему-то РЖД. А ещё секретить через росатом проще.

А где можно найти "34 алгоритма, созданные на первом этапе проекта"?

Некий список с 36 алгоритмами есть в приложении тут.

А Дойч, Йожа, Саймон, Шор и др. в курсе, что они создали свои алгоритмы на первом этапе данного проекта?

Считать прогресс в штуках алгоритмов конечно странная затея. Реально в квантовых вычислениях не хватает еще хотя бы одного алгоритма (кроме Шора) с доказанной эффективностью.

А не постигнет ли её судьба Роснано.... Там тоже такие громкие заявления в своё время делали.

Очень интересно, что же будет будет отвечать за реализацию дорожной карты квантовых вычислений после 2030 года? Или "Росатом" собирается передать кому-то ответственность за реализацию?

Sign up to leave a comment.

Other news