Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 60

Будет строить на ней Borealis.

А по сабжу…

Я работаю семь дней в неделю. Как видите, я делаю это прямо из своей спальни. Мне нравится работать, это весело, для меня это не ощущается как работа», — пояснил Ньюэлл.

Вот оно чо оказывается. Надо всего лишь иметь яхту под жопой быть мотивированным и тогда работа в радость. Такое ощущение, что всякие GTD-шники, антивыгоральщики и прочие тренеры личностного роста, срисовывают свои иконы с таких вот персонажей, забывая упомянуть «незначительные» детали.

На самом деле он отдыхает на третий день, что пустой и в календаре не значится у него

Яхту иметь не обязательно, человек может жить хоть сарае, но быть мотивированным и работать в радости.

"Не сдохнуть завтра с голоду" это мотивация, но радости она не приносит.

Яхту иметь не обязательно, человек может жить хоть сарае, но быть мотивированным и работать в радости.

Угу. Только сарае надо ещё дров наколоть, воды принести, печку истопить и суп сварить. Конечно работать в радости можно хоть 7 дней в неделю, когда все бытовые вопросы решаются за тебя другими людьми и совершенно прозрачным для тебя способом. Т.е. либо ты как минимум менеджер среднего звена чтобы иметь достаточно денег на весь сервис "под ключ". Либо ты молод, нет детей и продолжаешь жить с мамой.

Ну, как бы да.

Но, на самом деле, суть не в яхте, а в комфорте. Типа можно сидеть дома с ноутом, если тебе не выносят мозг, не перегружают задачами и вот это всё, то тоже не будешь ощущать работу.

Разница в том, что Гейб руководитель и создаёт условия, а с уровнями ниже часто не так

Звучит как призыв сотрудников к переработкам

Все что угодно, лишь бы не третий портал

Зашел написать коммент про постройку Бореалиса, а он уже есть)

... Я просыпаюсь, работаю, иду нырять с аквалангом, потом снова работаю. Потом или снова ныряю, или иду в спортзал...

Ныряет только 2 раза... Плохой знак.

А в чем проблема? Более 2 дайвов в день даже на найтроксе достаточно утомительно. Если по фану два идеально

Первый раз тут, да?

А вот вопрос к тем кто в теме.
Если сервера стима засунуть на яхту/яхты/сухогруз и заякорить его в нейтральных водах, можно ли будет класть на законы особо резвых стран?

Наверное, вопрос не в геолокации серверов, а в том, где находятся Его банковские счета.

Точнее в регистрации компании

Если забить на юридические проблемы с юрлицом и банками, ему всё равно нужен провайдер интернета.

Если он сам станет провайдером, ему нужно обмениваться трафиком с другими провайдерами, которые вполне себе находятся в конкретных юрисдикциях. Скорее всего местные аналоги РКН могут всё также запрещать обмены трафиком и просто пакеты до его сетей.

А из любых географических сегментов интернета доступ на сервера как будет, Божьей милостью?))) Интернет это ж сумма всех хостов и линий связи на планете))) Если класть на законы всех стран - будут сервера эти разве что между собой по кругу траффик гонять и сами с собой играть))) Я уж молчу про то, что серверам нужно питалово 24/7/365, то бишь топливо, еда персоналу, и туева хуча всего прочего)))

Ну и в совсем упоротом случае, яхты с серверами могут чисто случайно ко дну пойти, а вину свалят на хуситов и магнитные бури))))

Тогда лучше ДЦ на орбите делать. Надежнее будет)

А в любом случае выходит что без договоров с обществом никак, ибо общество будет само твоими услугами пользоваться, без чего никак, экономика-с)

Да в мире достаточно свободных торговых зон, зарегистрировать компанию и разместить сервера вне пуританских юрисдикций не проблема. Проблема в монополии платёжных систем, которых глобально две - виза и мастеркард. Да, в США, РФ и Китае есть свои копии но этого мало.

Есть карты пополнения стим. Стим может в целом не принимать непосредственно банковские карты, а продавать карты пополнения на каждом углу или маркетплейсах электронно - не проблема. Visa/Mastercard всех не забанят.

Вот только сам Гейб говорил что основа успешного магазина игр - удобство. Вместо этих плясок с бубном самые законопослушные уйдут к эпикам, остальные - на торенты.

Увы да, такая схема менее удобна для игроков.
Что касается эпиков/другие магазины - а кто сказал что их тоже не будут мочить, как мочат сейчас стим?

Так они прогнутся же. Рынок того жанра игр, который зацензурили ничтожен на общем масштабе Стима. Вот и Стиму пришлось прогибаться. Единственное что можно было сделать - это пойти в ва-банк и отказаться вообще реагировать на эти требования. Терять настолько огромного клиента как Стим ни одна платёжка не хочет, скорее всего обошлось бы громкими заявлениями и нотами недовольства. Но ставить всё на кон Гейб не захотел.

Сейчас зацензурили один жанр, завтра захотят зацензурить все 18+ игры, потом им еще что-то не понравится...

Видимо риск полного запрета но обработку платежей оценили как неприемлемый. В принципе, у Стима ещё есть немало рычагов влияния - от создания чего-то что предлагаете Вы но удобного до банального спонсирования активистов в противовес этим.

Вы-ж в курсе что прямо сейчас виза и мастеркард успешно мочат валвов через третьих лиц по поводу цензуирования и регулирования морального? Да так успешно что валвы удалили кучу порнушных игр с платформы и Габен уже выпустил письмо про это, что не свойственно валвам вообще.

https://dtf.ru/gameindustry/3929335-pravozashhitniki-avstralii-udalit-zhestokie-igry-iz-steam

В курсе, потому отказ от прямого использования банковских карт был бы вариантом. Минусов тоже хватает, конечно, но Габен видимо решил, что прогнуться под Visa/Mastercard выгоднее.

Конечно выгоднее - зашел и купил. А все эти покупки цифровой валюты в сторонних сторах - отпугнет массового потребителя

А не хотят запретить на нетфликс, кино и сериалы содержащие такие сцены? Или это другое?)

До них тоже моралфаги доберутся. Я помню время когда на сигаретах не было надписи про кары небесные, в фильмах не блурили все что не поподя, а мемы со свастикой были просто смешные, а не пропагандой чего-то там. Сейчас-же на ютубе слово фак запикивается всеми крупными компаниями, а фильмы уровня Голый Пистолет, братьев Цукеров - будут либо съедены всякими феминистками, либо выйдут пресным говном.

Догма, Аэроплан, Очень страшное кино, Джей и Молчаливый Боб. Подобного мы больше не увидим.

Почему? Инди-фильмы никуда не делись.

Это не то. Сценарий фильма типа Догмы, кмк, зарубили бы еще на стадии вычитки, и автора бы, возможно, распяли.

Кто должен его зарубить и почему?

А вы почитайте про критику этого фильма.

И? Это не отвечает на мой вопрос. Кто должен зарубить такие сценарии и почему?

Ну то есть появится новый Кевин Смит, напишет сценарий, соберёт деньги, снимет фильм. Кто должен ему запретить это сделать и каким конкретно образом?

Спросите у тех кто пишет и принимает сценарии в работу. Я периодически смотрел "фильмы о фильмах", и там часто говорят что сценарии требовали переделать ибо вот тут может оскорбить кого-то, вон там слишком провокационно и т.п.

Спросите у тех кто пишет и принимает сценарии в работу

Вы тут делаете утверждения. Поэтому я у вас спрашиваю.

.Я периодически смотрел "фильмы о фильмах", и там часто говорят что сценарии требовали переделать ибо вот тут может оскорбить кого-то, вон там слишком провокационно и т.п.

Кто конкретно требует то? И это требуют от абсолютно всех сценаристов в мире или хотя бы в США? Это требуют от всех инди проектов?

Ну или вот возьмите ту самую Догму или даже просто Смита. Вот захочет он завтра снять ещё один такой фильм. Кто конкретно будет от него требовать поменять сценарий и на каких основаниях? Особенно если продюсеркой компанией будет его собственная же View Askew Productions?

Поэтому я у вас спрашиваю.

А я вам и отвечаю. Если интересны первоисточники - ищите у них.

Кто конкретно требует то? 

В конечном счете тот кто платит деньги за сценарий.

Конкретно про Догму - там поднялись католики, по-моему даже какие-то протесты от религиозных организаций и угрозы расправы/убийства были.

Если интересны первоисточники - ищите у них.

То есть очередные голословные утверждения...

В конечном счете тот кто платит деньги за сценарий

То есть вы утверждаете что сейчас в принципе не найти деньги чтобы снять религиозную сатиру? Серьёзно? Даже если собирать на каком-нибудь кикстартере?

Это даже если забыть что и в недавнем прошлом вполне себе снимали фильмы которые не особо понравились религиозным товарищам. И в США их тоже снимали.

Тот же Netflix недавно "Мэри" выпустил, который католикам не особо по вкусу пришёлся. Мягко говоря.

То есть очередные голословные утверждения...

Извините, но ради анонимуса с хабра я точно не буду пересматривать все эти интервью с командами и т.п. и делать нарезку избранного.

То есть вы утверждаете что сейчас в принципе не найти деньги чтобы снять религиозную сатиру? Серьёзно? Даже если собирать на каком-нибудь кикстартере?

Вы можете попробовать. Если получится годный сценарий, я даже денежку подкину.

Это даже если забыть что и в недавнем прошлом вполне себе снимали фильмы которые не особо понравились религиозным товарищам. И в США их тоже снимали.

Ключевое тут "в недавнем прошлом". Можете привести список подобных фильмов, снятых за последние пару лет?

Тот же Netflix недавно "Мэри" выпустил, который католикам не особо по вкусу пришёлся. Мягко говоря.

Что-то я сходу не нашел особого подгорания жепп от религиозных организаций. Так, слегка побурчали что мол не по канону и все. Можете привести ссылки?

Вы можете попробовать. Если получится годный сценарий, я даже денежку подкину.

То есть в принципе это возможно?

Ключевое тут "в недавнем прошлом". Можете привести список подобных фильмов, снятых за последние пару лет?

Мэри вышел в этом или прошлом году. А искать список всех фильмов ради анонимуса на хабре я пожалуй не буду.

Что-то я сходу не нашел особого подгорания жепп от религиозных организаций.

Ну попытайтесь найти не сходу.

То есть в принципе это возможно?

В принципе возможно многое. Например, все молекулы воздуха в помещении где вы сейчас находитесь, могут собраться в одной половине этого помещения.

Мэри вышел в этом или прошлом году.

Про Мэри я уже писал ранее.

А искать список всех фильмов ради анонимуса на хабре я пожалуй не буду.

Теперь вы понимаете, ага?

Ну попытайтесь найти не сходу.

И зачем мне это? Вы про него сказали же.

В принципе возможно многое. Например, все молекулы воздуха в помещении где вы сейчас находитесь, могут собраться в одной половине этого помещения.

И для вас это вероятности одного порядка?

На мой взгляд нет никакой причины считать что в обозримом будущем в принципе никто не сможет снять очередную Догму если у него будет желание это сделать.

Теперь вы понимаете, ага?

Теперь я общаюсь с вами на вашем уровне.

И зачем мне это? Вы про него сказали же.

Чтобы не распространять своё мнение, которое совсем не обязательно соответствует действительности. Мягко говоря.

И для вас это вероятности одного порядка?

Мое мнение тут абсолютно не важно.

Как я уже писал - вы можете попробовать. Если получится - круто, вы молодец и т.п.

На мой взгляд нет никакой причины считать что в обозримом будущем в принципе никто не сможет снять очередную Догму если у него будет желание это сделать.

Тем не менее, с 99 года ничего аналогичного я не видел. Хочется надеяться.

Теперь я общаюсь с вами на вашем уровне.

Ой, а расскажите, какие бывают уровни? Как вы их определяете?

Чтобы не распространять своё мнение, которое совсем не обязательно соответствует действительности. Мягко говоря.

Я то же самое могу сказать и в вашем отношении.

Мое мнение тут абсолютно не важно.

Тогда зачем вы его озвучиваете? :)

Тем не менее, с 99 года ничего аналогичного я не видел. Хочется надеяться.

И? Я много чего не видел с 99-го. Но это не значит что ничего аналогичного не выпустят в обозримом будущем. И уж тем более это не значит что кто-то кому-то запрещает такое делать.

Ну и кстати я лично вообще не припомню ничего аналогичного Догме и до 99-го. Ну чтобы вот прямо совсем аналогичного.

Ой, а расскажите, какие бывают уровни? Как вы их определяете?

Бывает что люди не делают голословных заявлений в дискуссии или как минимум предоставляют аргументы, источники и доказательства если их об этом просят.

Я то же самое могу сказать и в вашем отношении.

Но, как вы сами сказали, ваше мнение тут абсолютно не важно.

Тогда зачем вы его озвучиваете? :)

А вы здесь зачем? Разве не чтобы высказывать свое мнение когда считаете это нужным? Вот и остальные (ну большинство) так же.

Но это не значит что ничего аналогичного не выпустят в обозримом будущем.

А я что-то говорил про "обозримое будущее"?

Ну и кстати я лично вообще не припомню ничего аналогичного Догме и до 99-го.

А как же "Последнее искушение Христа"? Не сатира, но жепки подгорели тогда знатно. Еще парочка емнип были в 80-90, но сходу не вспомню.

Бывает что люди не делают голословных заявлений в дискуссии или как минимум предоставляют аргументы, источники и доказательства если их об этом просят.

А если люди высказывают свое мнение, основанное на множестве источников, и, о ужас, не документировали все эти источники? Тогда какой уровень?

Но, как вы сами сказали, ваше мнение тут абсолютно не важно.

А вы всегда все возводите в абсолют?

Разве не чтобы высказывать свое мнение когда считаете это нужным?

Ну так я то не считаю что моё мнение не важно. В отличии от вас.

А я что-то говорил про "обозримое будущее"?

А про что вы говорили когда писали "Подобного мы больше не увидим."?

Последнее искушение Христа

Для меня это не является чем-то аналогичным.

Еще парочка емнип были в 80-90, но сходу не вспомню.

https://lenta.ru/news/2005/03/16/code/

https://www.stuff.co.nz/entertainment/80454186/controversial-show-the-preacher-gets-christians-hot-under-the-collar

И так далее и тому подобное.

А если люди высказывают свое мнение, основанное на множестве источников, и, о ужас, не документировали все эти источники? Тогда какой уровень?

Для внешнего наблюдателя и участников дискуссии? Всё ещё голословные заявления.

А вы всегда все возводите в абсолют?

А причём здесь абсолют?

А я вас вспомнил. Я уже с вами общался тут ранее, у вас какие-то особенности. Смысла продолжать нет, только потеря времени.

Интересно что вы "меня вспомнили" ровно в тот момент когда вам похоже по делу ответить нечего :)

Да мне то есть что ответить, просто все это снова будет идти по кругу, то вам это не так, то вам то не так. Спасибо, не надо мне такой дискуссии. У меня есть тысяча более интересных дел.

Вполне себе хотят. И давно уже в куче стран такие фильмы и сериалы можно показывать только поздно вечером, а нетфликс и прочих обязали добавить детские аккаунты и возможность поставить пароль на обычные.

По факту у них уже есть что-то немного похожее.

Steam Wallet. Пополнение для аккаунтов из России вполне работает через разных посредников (другое дело что процент от ~2% до 25%). Причем в Белоруси например есть пополнение через ЕРИП(что по сути значит - из любого их банка). В России когда то раньше вроде тоже было пополнение со всяких интересных способов

Проблема в том, что со всеми этими способами про посредников - самый последний участник цепочки даст денег Стиму через Визу/Мастеркард.
Интересные способы с покупкой/продажей предметов - тоже закончатся таким же участником, который должен внести деньги на площадку, чтобы их куда-то могли передать дальше внутри Стима.

Как и 30 лет назад. Купил движок для производства яхт

А в этой верфи он сделает пароход?

Так сказать STEAMship 😎

Гейб Ньюэлл, человек и пароход.

Sign up to leave a comment.

Other news