Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 18

Можно будет наконец попробовать с семерки перейти на десятку:)

Жуть, я уже даже успел забыть как семерка выглядит 😅

Вполне неплохо, все эти прозрачности, перекочевавшие из Vista, очень в духе времени, учитывая моду на Glassmorphism и Liquid Glass

Глянул даж на скрины сейчас, чтобы вспомнить. Ну в целом да, вполне прикольно, хоть и накинула пару флешбеков из прошлого сразу своим видом 😅

В интерфейсе в сравнении с Windows 11 мне правда не хватило бы уже темной темы полноценной, меню по центру taskbar и "Settings" на которые заменили бывшую Control Panel (наконец почти полностью)… но это все дело привычки и вкуса, конечно.

У семёрки был отличный классический режим.

А что такого хорошего в 11 Винде, что на неё надо переходить?

В ней нет ничего плохого, чтобы на неё не переходить

В ней нет ничего плохого, чтобы на неё не переходить

  1. Где я сказал что 11 винда плохая? Но лишних 200 баксов на покупку у меня нет.

  2. Лицензия купленная за эту сумму всегда слететь может. После замены CPU/MB. Без MS аккаунта будешь долго восстанавливать лицензию на Винду.

  3. Комп у меня не проходит требования для установки 11 винды. Нормальная конфигурация на которую встанет 11 винда 500 + баксов стоит. Либо надо вкорячивать на старый комп (под мои задачи он подходит) 11 Винду - левую пятку чесать правой рукой через затылок руку закинув.

Реальные требования Windows 11 не отличаются от 10-ки. Единственная жрущая функция - это вкладки в проводнике и то их вроде недавно подрихтовали, да и отключить их можно через реестр.

Или вы хотите сказать, что у вас комп без SSE4.2 - так не ставьте 24H2?

Ну а уж про лицензию у вообще молчу, если боитесь активаторов, есть куча ключей по 100 р. Проверено надёжность их не меньше, чем у настоящих в плане смены железа.

Или вы хотите сказать, что у вас комп без SSE4.2 - так не ставьте 24H2?

Минимальное требование для установки 11 винды это Intel CPU начиная с 8ххх серии.

И в любой момент требования могут возрасти.

В Windows 11 много чего плохого.

  1. Неотключаемые скругления на окнах, кнопках и т.п. Даже в XP можно было вернуть классические прямоугольники. Раздражает, что если делаешь скрин окна, автоматически захватывается грязь вокруг него в несколько пикселей.

  2. Поломаная кастомизация панели задач. Невозможно создавать на таскбаре свои тулбары, а это было удобно, чтобы не лазить в Пуск.

  3. Поломанные системые часы. Невозможно вывести день недели рядом с датой (ещё с 95-й винды форматную строку даты можно было сделать настройкой в реестре, в 11-й сломали). Поломанные интеграции со сторонними часами в трее, такими как T-Clock, которые могли бы теоретически закрыть эту потребность.

Ещё контекстное меню поменяли, десятилетиями существовало, но нет, надо поменять, пусть привыкают. Про быстродействие вообще молчу.

контекстное меню можно вернуть ключём в реестре

Да все можно вернуть, твикнуть и пропатчить, но зачем изначально менять? Почему каждая новая винда это поиск "вернуть меню пуск как раньше"? Это же рабочий инструмент, не думаю что кто-то был бы рад, если дизайнер сделал бы условную отвёртку с параллельной ручкой.

Для меня хороши шрифты из-за уже неидеального зрения, также в 11-й я не путаю крестики закрытия окна )))
И значки панели задач по центру тоже мне больше нравятся.

Мусор а не винда, в жизни не перейду на нее

Аналогично. Живу на семёрке и нормально.

С 7 виндой Steam не работает.

Ужас, ужас, ужас (C) 😂

Sign up to leave a comment.

Other news