Pull to refresh

Comments 14

Почти, как у Стругацких. AI будет вести обширную переписку и присутствовать на массе совещаний, а сотрудники смогут наконец-то поработать.

Или ИИ будет ставить диагнозы и назначать лечение, чтобы было больше времени на совещания.

При телеконсультации пациент или его родственник будут полчаса требовать живого челвоека вместо робота, а тот в конец концов будет вешать трубку за "грубость".

А живых сотрудников не будет.

Так потом для хомо обязательным условием при приеме на работу от AI будет наличие хоть одного импланта...

Не знаю как у других, к меня в провинции, в поликлинике, врачи просто в Яндексе гуглят что и как...

Не все конечно, но такие есть... Неприятно, так как я тоже могу гуглить из дома..

Как ни удивительно в этом нет ничего плохого. Знать все невозможно. А когда «гуглишь» надо еще понимать нагугленное. и нормальный врач в отличии от обычного человека поймет.

Была у меня одна проблема со здоровьем, и лет 10 назад активно ходил по профессорам даже. И ответ плюс минус один, не знаем не встречали, феномен. Сейчас ChatGPT по полочкам все разложил, с ссылками на работы, статистику и тд. Условно будь оно 10 лет назад и врачи б «погуглили» спал бы я тогда относительно спокойно

А можно подробнее, какой именно gpt использовали? У меня тоже есть определенные странности со здоровьем.

Использовал o3-pro сейчас вроде все смешали в кучу. Надо смотреть что там в подписке есть

 письма всем сотрудникам с просьбой использовать в работе ChatGPT от OpenAI

Биг фарма должна заносить Альтману чтоб рекомендовать нужные лекарства.... контекстная реклама вышла на новый уровень

Надо заносить не чтобы рекомендовали, надо заносить тем, кто обучающие датасеты готовит... чтобы там были нужные лекарства..

"нужные лекарства." - которые строго по оплаченному списку... и вот в рекомендациях они только и выскакивают

Использование ЛЛМ врачами неостановимая реальность, поэтому хорошо, что МЗ США дает рекомендации по тому как правильно использовать, а не пытается все запрещать. Хотя с учетом того, кто у них сейчас министр здравоохранения, считающий прививки причиной аутизма, ковид заговором и рассказывавший, что проблемы с памятью были вызваны червем в его мозге, вероятны всякие развороты.

С точки зрения пациентов ЛЛМ дают доступ к здравоохранению там, где этого доступа нет, можно предварительно оценить свое состояние, сопоставить с диагнозом врача, проверить назначенное лечение. Это норм, как получение альтернативного мнения.

Я как врач постоянно использую чат для проверки каких-то своих гипотез, для оформления заключений и более подробных рекомендаций по приему препаратов и курсу лечения. Безусловно, нужно проверять, что чатбот выдает, потому как периодически случаются у него ошибки.

Для пациентов как альтернативу могу порекомендовать специализированный чатбот https://doctorina.com. Его особенность в том, что создатели (так получилось, что знаком с ними) кроме стандартных рекомендаций очень щепетильно подошли к диагностике редких болезней, возможно потому что одна из создательниц когда-то как раз занималась сбором помощи для детей с орфанными болезнями в Беларуси, в результате сервис получился как очень дотошный врач, который выспрашивает всякие нюансы. Врача не заменит, как минимум потому что рецепты не выпишет и стетоскоп к грудной клетке не приложит, но отправной точкой очень может быть. Читаю, что сам написал, выглядит как реклама :), но это мои личные впечатления, партнерства с ними не имею.

А ведь вместо стетоскопа можно к груди телефон приложить. А вместо визуального осмотра камеру включить. Кажется, прекрасное далеко почти настало.

Sign up to leave a comment.

Other news