Comments 14
Вот так и вырастет поколение, которое по кодовой фразе приступит к плану уничтожения человечества.
“Хорошо, мы сможем взять наработки Маккензи и предоставить их миллиарду детей»,
За 40 000 в год? Что-то слабо верится в миллиард детей, родители которых осилят такие расценки.
Замечательно... Дети Маугли воспитанные Тик-Током все ближе.. Как человек работающий в образовании я таких уже встречал. Мама работает, папа работает. Чадо зависает в смартфоне.
Расскажите подробнее, чем они отличаются от других детей?
поддаются обучению то хоть?
Однако у системы нашлись и критики. Обозреватель Collosus.com пишет: <десять строк похвалы, щедро припудренной словом "предположим">
А где собственно критика-то?
"Чтоб не думать". ))) Пока не спасает. Тут пришел студент... вежливый, культурный, не знает закон Ома, не знает чему равна площадь круга и длина окружности, решить задачу школьного уровня ни сам, ни с помощью ИИ не смог. Формулы из учебника применяет хаотично - по входящим буквам, соответствие между переменными и физической задачей не устанавливается. У меня волосы уже неделю шевелятся.
У нас, например, на "физика(и математика) педагогическая деятельность" тупо недобор на бюджетные места. Т.е. туда зачисляют всё что движется. Смог дойти до приемной комиссии и не споткнуться на своих слюнях? Молодец, принят)
Так ведь идеальный же кандидат - мечта каждого препода, говорящего "забудьте все, чему вас учили в школе".
тут собрались скептики, но я считаю что ИИ для обучения идеально ложится (он может быть обучен не только предмету, но и психологии детей, их среде и тд). Но, возможно, как учителя его делать рано. Всё начинается как помощник учителя, постепенно повышая свой вклад в образование ...<несколько этапов развития и принятия>... и они уже учителя.
Я учился в обычной школе, и поверьте, некоторым учителям надо запретить преподавать
В США заработала платная школа с ИИ-учителями