Pull to refresh

Comments 14

Т.е. это аватары-слуги практически по подписке.

Я бы сказал, что теперь в полку удаленщиков прибыло. Скоро на Хабре цикл статей "Я работала уборщицей в офисе на 100 программистов, приходила домой и валилась с ног, теперь я живу на Бали, у меня куча клиентов и я работаю всего 6 часов в день. Мой друг написал мне скрипты и теперь когда я пылесошу я могу отлучиться незаметно на полчаса".

правильно ли я понимаю, что теперь посторонний чувак сможет удаленно шариться по дому, и если что-то пойдет не так, он заявит что-то вроде: "вы сами подтвердили, что я могу обучать робота" ? :)

Фактически пользователи становятся тренерами для нейросети. Пока NEO не научится работать без оператора, говорить о домашнем помощнике рано..

То есть вам продают индуса-удалёнщика по подписке за 500$ в месяц. А потом моооожет быть робот научится думать без индуса. Дороговато. Думаю нанять обычного домработника дешевле будет. Ещё и делать сможет больше.

Да, но теперь Индуса или Мексиканца не нужно будет завозить в страну. От чего люди не будут агриться на засилье мигрантов

Но и 500 баксов эти уйдут в Индию без вложения в экономику США.

Так толку от этого раздувания ВВП, если общий выхлоп был глубоко отрицательный. Одна бесплатная мед.страховка для бедных, весь положительный вклад загоняла в глубокие долги. А там ещё он семье домой отправит, преступления разные, социальная помощь, продовольственные талоны, и прочее прочее

Нет, в условную Индию из этой суммы пойдет 50, если не меньше.

500 баксов это в разы ниже минимального порога оплаты труда в любой развитой стране. Так что робот таки дешевле за счёт того, что индус останется в Индии.

Вообще-то это клиенту должны платить за то, что на нем тренируются. Все наоборот. После определенного порога обучения аренда такого робота бесплатная (пользователю не платят), как только количество косяков уменьшается до уровня сравнимого с живой обслугой, можно говорить о плате за его аренду.

Домашние слуги на удалёнке, без регистрации и СМС.

Новая веха в работе для бедных стран.

3-2-1 и домашние роботы превращаются в ...

Fake it till you make it , последовательно шаг за шагом запад идёт к общему ИИ. Вспомните как тролли маска с батутом и его ракетами. Любой инженер понимает что прогресс складывается из последовательных итераций и тестирования.

Sign up to leave a comment.

Other news