Pull to refresh

Comments 9

Иронично. Bun написан на Zig, а вот разработчики Zig сбежали с github как раз из-за обилия нейросетей

Разработчики самого Zig не обязательно имеют те же ценности, что разработчики приложений на Zig

Не иронично, а притянуто за уши.

Не разработчики zig, а основатель (по сути это проект одного человека), не сбежал, да и не из-за обилия нейросетей, а из-за того, что github работает хреновато и имеет много багов и странное поведение.

И это вот ну вообще никак не относится к Bun

Может это и есть ирония, но на более глубоком уровне?) Создатель языка уходит с github, потому что он хреновато работает, а создатель приложения на этом языке продается компании, которая делает ии агентов, чтобы чинить хреновато работающий код. Вселенная любит такие рифмы)

Чинить или доламывать?

Идеальный выход для bun - получили доступ к практически неограниченным ресурсам Anthropic, сохранив при этом open-source лицензию, теперь им не нужно думать о монетизации, они могут просто сосредоточиться на том, чтобы сделать лучший рантайм для JavaScript. А Anthropic получает взамен обкатанную технологию и команду мирового уровня. Вин вин

А потом выясняется, что Bun должен приносить прямую выручку не менее 100 млн./год по KPI от эффективных менеджеров, либо/и иметь поддержку нейросетей. Да, кстати, 80% команды мы сокращаем и заменяем на бангладешцев. И крутись как хочешь!

На моих задачах bun даёт x4 общего ускорения и x10 для файловых операций (но это после того как я оптимизировал код под него). Саму claude я тоже запускаю как "bunx claude" и субъективно в два раза быстрее, чем под npm. Если ещё и оптимизируют под bun, то будет вообще реактивно!

Bun красавчики. Теперь когда за ними стоит Anthropic можно считать Bun дефолтным рантаймом для JS, а не экспериментальным.

Sign up to leave a comment.

Other news