Comments 19
Как обычно. Непонятно зачем, но понятно, что не к добру.
Наверно надо создать новое министерство по контролю внедрения ИИ на предприятиях и организациях, так же неплохо было бы внедрить новые ежеквартальные формы отчетности для предприятий, где они бы ежеквартально отчитывались о внедрении ИИ в текущие рабочие процессы.
Самое главное обязать организации хранить все логи общения с ИИ в течении 3лет, чтобы можно было проводить ОРМ в случае необходимости и выявлять людей использующих ИИ в незаконных целях
ну свой аналог старлинка мы уже года 4 как минимум собираемся разворачивать по орбитам, на луну почти успешно слетали, на марс вроде бы тоже пробовали, будет любопытно проследить и за судьбой этого прожекта.
Извините за пессимизм.
Прочитал сначала "в России формируют невежественную комиссию..."
Осталось создать комиссию по колонизации Марса
Одна из самых больших проблем отечественных нейросетей это не недостаток инфраструктуры. специалистов или опыта - а вопрос на чем обучать? Скормить сетке "все подряд" как это делают во всем мире нельзя, ибо не скрепно - а вдруг не соответствует датасет традиционным ценностям и в ответе юзеру будет крамола:? Ужас что. Вот и "кормят" вручную, отсюда и результат - кто пользовался той же "Алисой" по сравнению с ChatGPT не дадут соврать.
Название статьи и первое предложение
- формируют межведомственную комиссию
- создают национальный штаб
Про комиссию прочитал, а где почитать про штаб иификации, кто-нибудь подскажет?
Вон оно што, Михалыч....
А я то думаю, че это в нашу богадельню приказ пришел по использованию этого самого ИИ, судя по тексту, написанный этим самым ИИ
А как же ИИ в научных организациях? для написания отчетов, диссертаций? Есть там люди от минобразования?
В России формируют межведомственную комиссию по ИИ с двумя руководителями