Pull to refresh

Comments 53

• USB HDD до 2Tb (FAT32 / NTFS)
А как насчет ext3?
ИМХО, глупо работать с андроида, который юзается как стационарный ПК, с дисками в неродной ФС.
ext3 поддерживает.
Я не писал ничего про полноценную работу с помощью устройства, я его брал как стационарный ПК для развлечений и для этого оно годится.
Где внутри 2-ой USB? Один видно, второй нет.
В видео видно, что пульт можно использовать как указку. Каким образом происходит распознование позиции пульта?
«В пульт встроены гиро-датчики для перемещения курсора на экране телевизора/монитора.»

Увидел
Извиняюсь, ракурс немного неудачно выбрал для фотки. Видна лишь часть порта — на первой фотке в разделе «Вид изнутри» — немного левее от кнопки включения. Порт направлен направо.
Скажите, а как обстоят дела с торрентами? Девайс заинтересовал, но очень хочется что бы он еще и сам качал контент на внешний винт. Я понимаю что это вопрос скорее к софту, но может быть кто то сталкивался с подобной задачей.
забил в поиске андроид маркета «bittorrent»выдалось много приложений. Проблем с ними не должно быть.
C торрентами дела обстоят хорошо, есть масса программ для этого — на тукане многие работают, можно качать на внешний жесткий.
Что касается софта — порой бывают проблемы связанные с тем, что программы имеют ограничение на размер скачиваемого файла (до 2Gb). Но подходящую программу можно найти, например ttorrent.
А джойстики не пробовали подключать?
К Андроиду можно подключать джойстики беспроводные от Xbox360.
Думаю, к данному дейвайсу точно так же можно подключить джой.

На Asus Transformer работает.
Кстати, у меня есть джойстик — аналог того, что от Xbox360, но с проводом и со встроенным вентилятором (чтобы руки не потели). Попробую скоро подключить — потом отпишусь.
При условии быстрого интернета ставится Onlive и похоже получается еще и очень даже игровая консоль. Вот только в последней версии которую смотрел мышка нормально не работала, остаются варианты где для игры подойдут джойстик и клавиатура.
Сомнительная замена домашнему ПК. Это скорее медиацентр для ТВ.
Видимо для большинства обычных пользователей компьютер это — игры, интернет, музыка, фотки (ну куда же без них) и видео. Допишите если что забыл )
Офис (текстовый процессор скорее только), домашняя бухгалтерия(?), органайзер.
А никто не знает, IPTV на Android можно поспроизводить? Может это станет заменой IPTV-box'ам?
О, спасибо за ссылку, раньше через Bubble UPnP player + vPlayer смотрел с телефона, планировал приставку тоже купить, но на приставке не очень удобно такую связку будет использовать ) А по ссылке то что нужно судя по всему.
Кстати, недавно видел сайт каких-то российских разработчиков, выпускающих софт для set-top-box'ов с андроидом для IP TV провайдеров (с заточкой под конкретного провайдера и т.д.)
А как кодированные каналы проигрывать? В билайне вроде как кодированный контент или я ошибаюсь?
UFO just landed and posted this here
4-5 табов нормально держит, большее количество табов не пробовал запускать.
На встроенном браузере спокойно открыл 15 вкладок. Производительность стала ощутима падать после открытия 12-13 вкладки. Да и само приложение после открытия 10 вкладки предупредила, что большое количество табов снизит скорость работы.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Если бы вы написали это несколько месяцев назад, когда только вышло устройство, то я бы с вами согласился. Но после выхода устройства в продажу часто выходили новые прошивки и многие недочеты исправлены.

— в последней прошивке стоит ES проводник, с помощью него можно смотреть видео с локальных ресурсов (есть встроенный плеер).
-не изучал этот момент
-жаловались на старых прошивках, после выхода обновлений я не видел подобные жалобы, потому я и решился все же купить этот девайс. Да и сам сколько пробовал смотреть видео — картинка не рассыпалась на квадратики.
Хотел свой Galaxy Note использовать в качестве рабочей станции, но увы MHL позволяет либо подключить монитор, либо USB hub.

И единственный вариант — использовать bluetooth клавиатуру и мышь. Что насчет USB флэшек — тут увы и ах.
«Включается устройство достаточно быстро — в районе одной минуты»

:-)

Спасибо, посмеялся.

А как данный девайс в сравнении с чем-то подобным на базе mini-itx/micro-atx? Ведь там полноценный компьютер с кучей выходов и т.п.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Поясню: в тех местах, где показывается, что воспроизводится Full HD видео, я ставил на тукане режим 1080p. В других местах в основном ставил режим 720p.

Почти все приложения кроме игр, рисовалок нормально работают в режиме 1080p, единственное — нет идеальной плавности анимационных эффектов. Да, «птички», как и другие игры, в режиме 1080p притормаживают и куда приятнее их запускать в режиме 720р. Игры в 1080p — слишком большая нагрузка для такого устройства, да и зачем попросту расходовать видео-ресурсы — все равно нет игр на android OS, рассчитанных на такое разрешение экрана, потому единственный минус, с которым придется столкнуться при запуске тех же птичек — это трата 20-30 секунд на переключение режима вывода картинки с 1080p на 720p.
А не пробовали подключать USB Вебкамеры?
У меня есть только старая и дешевая веб-камера — она не поддерживается. Но поддерживаются некоторые веб камеры (модели указаны в описании к прошивки и в соответствующем месте в обзоре). Также на форуме производителя можно можно встретить сообщения о том, что люди успешно подключали некоторые другие не заявленные модели камер.
UFO just landed and posted this here
Можно попросить автора статьи проверить. Приложение KartinaDroid. В настройках 3 уровня качества (как и в компьютерном клиенте). Логины/пароли для деморежима. Другой вопрос: потянет ли эта коробка HD каналы? У меня Acer A500 на них заикается.
Да, давайте я попробую проверить в ближайшие дни. Там еще про джойстик писали — все вместе тогда допишу в обзор.

Вопрос скорее в том потянет ли мой интернет такое видео — у меня относительно слабый канал. Хотя с youtube видео в 1080p смотреть могу. Посмотрим в общем.
Попробовал, к сожалению, скорости моего интернета не хватает для полноценного использования приложения KartinaDroid.
Хм, если уж я свою маму приучил пользоваться Android планшетом, то может стоит и этот гаджет для неё прикупить?
У Iconbit вышли еще Nano и Nano Plus. Не сравнивали с ними? С RoverBox?
UFO just landed and posted this here
Кстати, да. Юзеры подобных девайсов, поделитесь, как у вас с многочисленными вкладками они себя ведут?
wifi можно воткнуть в USB, есть мелкие китайские миниатюрные карты такие по 8-10$
«нет возможности установки внутреннего жесткого диска, нельзя подключить DVD/Blu-Ray привод»
SATA to USB переходник вам в руки
Спасибо! Искал, что подключить к телевизору, и вот оно!
Не самая лучшая замена обычному ПК, но думается, если привыкнуть, можно включать его разве что раз в пару недель.
Официально нельзя. Но на форуме производителя проскакивала информация о том, что какие-то энтузиасты поставили на него облегченную Ubuntu.
Не знаю как насчет замены домашнего компьютера, но как юнит для трансформации старенького ЭЛТ-телевизора с композитным видео-входом в домашний медиа-центр я только что это заказал это устройство на «Сидексе».
что то подобное ищу давно, но кроме медиацентра хотел чтобы он заменил жене игровой комп, а тут проблема играет она только в мейл.ру и подобных сетях во флэш игры, а они даже на ноуте samsung r528-DA02 не айс идут :( в итоге пока не знаю, что лучше и есть ли…
потому ка нужно ролики с разных сайтов, IPTV, игры преимущественно флэш, видео/фото/аудио по сети/карт/внеш жесткого диска. в общем полноценный медиацентр и который нормально с телеком уживется, до сих пор многие не уживались 1080i HD Ready телек и там у большинства зарезаются края к сожалению :(
Пока начал думать как собрать маленький компик аля HTPC самому :(
Добрый день.
Скажите, а данные на диске из домашней сети доступны?
Другими словами, могу ли я скопировать файл с флешки, вставленной в ноут, на диск, подключенный к тукану, при условии что и ноут и тукан в одной сети?
Спасибо.
Sign up to leave a comment.

Articles