мне почему-то жаль нетскейп..это уже не первая попытка его базироваться на фаерфоксе, но я только одного не понимаю.. а для чего? обречено на провал имхо
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.8pre) Gecko/20071015 Firefox/2.0.0.7 Navigator/9.0
Ну а Firefox уходит корнями в Netscape, и что?)
У меня почему то ассоциативный ряд:
FF: жесткий, квадратный
Opera: круглая, каучук (не изза иконки)
IE: размазня
У кого какие ассоциации кста с браузерами — интересно (=
Да я в курсе, что FF вырос из нетшкафа. Просто я за развитием не следил, и мне почему-то казалось, что это должны быть разные линейки, а тут получается почти одно и то же.
> кого какие ассоциации кста с браузерами — интересно (=
Поставил бы плюс за идею, если б мог. Мои ассоциации:
IE: Квадратный, с острыми, царапающими углами.
Opera: Овальная, гладкая (тоже не из-за иконки).
FF - крупа в мешочке. =D
Netscape (тот, олдовый) - плотно-резиновый, с рихтовкой.
если уж на то пошло, у меня ассоциации несколько другого характера:
FF - большой механизм, огромный станок, адская машина
опера - листок бумаги
другими браузерами не пользовался
Сперва было даже впечатление, что даже поеданием памяти (у двух браузеров съедение памяти было на ~39 000 K). Однако нет, после ~5 минут такая картина:
Firefox: 62 560 K
Navigator: 42 264 K
У Firefox рост продолжается.
(Условие: два открытых таба, с одинаковыми страницами)
замерил - тоже разница в 1.5 раза. странно, что разработчики FF до сих пор не решили проблему утечки памяти (отложили баг до 3.0 :) ), а какой-то браузер-зомби её решил :)
есть о чём подумать. для меня это тоже решающий момент - я кроме браузера ещё пару-тройку приложений обычно запускаю.
Найти десять отличий действительно трудно. Но.. Появление ещё одного браузера на движке Gecko не может не радовать. :) Возможно, даже буду им пользоваться так как FF увешан кучей расширений для web-разработок и в нем часто проводятся, не поддающиеся логике, тестирования и испытания из-за чего FF не менее часто падает и глючит.. Можно использовать Netscape исключительно для сёрфинга(habrahabr читать например..) и при этом не испытывать неудобств связанных с переходом на другой браузер.
p.s.: Пусть браузеров будет больше, а движков к ним меньше! :))
ну это может они на любителя сделали. Есть наверное те, кто еще испытывает глубокие чувства к старому Netscape.
А вообще наверное просто еще один проект, на котором можно заработать денег через гугль.
А почему никто не замечает комментарий, где chelovek показал, что в этом зомби решена проблема утечки памяти, чем, как ни странно, не может похвастаться FF? Я думаю, это основной аргумент ЗА
Скачал попробовал - или мне кажется или правда - но у меня работает шустрее оперы. Да и просто приятный браузер. Имхо для серфинга лучше FF. Короч перезжаю на NN.
Есть такой браузер lolifox. Так вот автор хотя бы не утверждает, что это что-то новое...
...и, хотя бы, интегрирует некоторые расширения в код. http://lolifox.com/
Зочем анимировали труп? Когда-то это был отличный браузер, теперь лично я не вижу в его "поднятии" никакого смысла.
Меня поразило, с какой лихой самонадеянностью он предложил установиться в папку \Netscape\Navigator 9
Я понимаю такой подход у Adobe, у Macromedia (раньше), но это...
Да я в курсе и они зело мной нелюбимы. Особенно когда для 200 кб программки по дефолту (а еще хуже - без спросу) выбирается путь что-то типа "%programfiles%\Our Cool Company Software\Extremely Cool Application 2.1 beta". Ничего с собой не могу поделать.
Работаю html-верстальщиком, и чесно говоря меня уже тошнит от этого огромного количества браузеров! Создаеться ощущение что сейчас браузеры это как пакеты в супермаркете, купи что нибудь а в подарок браузер получишь, а разработчикам потом ****ться, верстать и программить под них. :(
НАХРЕНА?!?!?!?!?!?!
Вышел Netscape Navigator 9