Всегда буду думать о том, что через сотни лет археологи того времени будут сидеть и думать, как воспроизвести наши компакт-диски, на которых записана какая-нить фигня вроде Тани Булановой. И для них это будет культурный памятник.
Если отвлечься от того, что КД-ПЗУ пользуются где-то миллиарда два людей, их спецификации многократно описаны в Сети и явно вошли уже в учебники по истории ИТ (в отличие от, например, экзотических форматов, в которых записывались данные «Аполло» и которыми владели считанные инженеры внутри NASA или отдельных корпораций)… то в крайнем случае брутфорсом подберут на своих квантовых компах:)
Одному мне кажется, что на картинке простой компакт-диск, пролежавший годик в морской воде? Уж не поверю, что создатели CD использовали пропорции столетних восковых дисков.
В Сети появилась 128-летняя запись голоса Александра Белла