Pull to refresh

Что нужно, чтобы в России получить 569000 долларов за сайт?

Reading time 1 min
Views 836
Думаете, нужно уметь проектировать взаимодействие с пользователем? Или грамотно обрабатывать картинки? Или блистать оригинальными идеями? Может, верстать по стандартам, семантически, валидно и кроссбраузерно? Оптимизировать код под серьезные нагрузки? Управлять контентом?

Вовсе нет. Как показывают результаты тендера, ничего этого вовсе не нужно. Скорее, наоборот.

Советую прочитать полностью статью Экслера про этот замечательный тендер, про позорище, которое в итоге слепили национальный, драть его за ногу, школьный портал, да про победителей, некую группу ИМА. Кажется, вот это — их сайтец?

Вот ведь как бывает, чтобы сделать государственный сайт за почти 600 тыщ баксов, можно быть и неизвестным среди профессиональных веб-разработчиков, и свой сайт иметь в скорбном состоянии.

Важно быть известным в тех кругах, в которых пилят бюджетное бабло рассуждают в телекамеру о нанотехнологиях. Тогда и поллимона баксов выделят на освоение.

Update: а национальный-то школьный портал спешно прикрыли. Ага, обкакались до ушей, а теперь «в режиме тестирования».

Наблюдая за государственными тендерами в азиатских странах, пришел к выводу: победа в таком тендере — признак недобросовестности победителя.

Update 2: Судя по тому, что я успел там увидеть, такой сайт не должен стоить и десятки тыщ долларов. А с учетом прехалтурнейшей работы я бы с создателей еще и штраф взыскал. Куда смотрит прокуратура?!
Tags:
Hubs:
+111
Comments 263
Comments Comments 263

Articles