Pull to refresh

Осторожно, премиальные сайты МТС

Reading time2 min
Views55K
Я анализирую все свои расходы, в том числе и на мобильную связь. Сегодня решил посмотреть график расходов по месяцам и меня удивило непонятное списание на сумму 62 рубля за январь 2014.

image

Естественно я задался вопросом: что за трафик категории 908?

Оказывается, на сайте есть список новых сервисов с premium-тарификацией. И еще старый список.

По номеру 0890 не удалось дозвониться до «живого» специалиста тех поддержки, там сейчас только меню «помощи».

Написал в тех поддержку с сайта, но скорость их ответа не радует. Ответ от тех поддержки в комментариях напишу.

Будьте внимательнее при использовании интернета от МТС.

UPD: После 5-6 писем с объяснений, что все контент услуги у меня отключены и что этого трафика просто не могло быть пришел ответ:
Евгений, сообщаем Вам, что определение объема услуг, оказанных клиенту, осуществляется на основании показаний сертифицированной автоматизированной системы расчетов (АСР). Основываясь на вышеизложенном, Компания МТС подтверждает факт оказания услуг и корректность произведенных начислений. В соответствии с п. 5.1 Условий оказания услуг связи «МТС», «Определение объема Услуг, оказанных Абоненту Оператором, осуществляется на основании показаний АСР (автоматизированной системы расчетов) Оператора». Действия, направленные на получение Услуг, совершенные с Абонентским оборудованием, с включенной в него SIM-картой Абонента, считаются совершенными от имени и в интересах Абонента. Оборудование учета объема оказанных услуг подвижной связи, используемое компанией МТС, сертифицировано в установленном законодательством РФ порядке.

А так же в связи со сложившейся ситуацией принято решение произвести пополнение баланса Вашего номера на сумму по 70 рублей. Денежные средства будут зачислены на Ваш номер в ближайшее время.

Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в ОАО МТС.
Tags:
Hubs:
Total votes 162: ↑122 and ↓40+82
Comments51

Articles