Pull to refresh

Envato прощается с Flash и ActiveDen

Reading time2 min
Views10K

21 сентября один из крупнейших игроков продаж цифрового контента Envato сообщили о закрытии своего проекта ActiveDen, специализация которого MacromediaAdobe Flash и всё, что с этим связано.

Вот что пишут в блоге компании:

Как вы все знаете, мы работаем в очень подвижной и быстро развивающейся индустрии.

Технологии приходят и уходят, и наше выживание зависит от того, успеваем ли мы за изменениями, чтобы удовлетворить наших покупателей.

Мы также должны сосредоточиться на том, где мы можем оказать наибольшее влияние, так чтобы максимизировать возможностей для креативщиков.

Поэтому сегодня, на этом фоне, мы объявляем закрытие ActiveDen (это та наша часть, которая продает Flash, для непосвященных).

Это большое дело, не только для наших авторов, покупателей и партнеров, но и для всего сообщества Envato. ActiveDen был первым кирпичиком в творческой экосистеме Envato и его успех проложил путь для рынка и продуктов, которые последовали далее.

Перенесемся на 9 лет назад в 2006. Collis был автором Flash-файлов, получавшим скромный доход на веб-сайтах iStockphoto. Вместе с нашими соучредителями Cyan и Jun, он увидел возможность для специализированного Flash рынка и сообщества.

Вскоре после этого родился ActiveDen.



Теперь рынок отошел от Flash, по ряду причин (включая HTML5). После долгих раздумий мы решили, что это подходящее время, чтобы попрощаться.

Выход на пенсию ActiveDen будет проходить в течение ближайших месяцев и включает в себя следующие основные этапы:

21 сентября 2015: анонс предстоящего закрытия
21 октября 2015: авторы больше не смогут разместить файлы
Ноябрь 2016: ActiveDen будет полностью выключен. Покупатели больше не смогут приобрести новые файлы или загружать существующие покупки, авторы также больше не смогут получить доступ к своим файлам. Убедитесь, что вы загрузили ваши файлы до этой даты!
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Flash всё?
62.33% Давно пора450
17.04% Flash жив123
20.64% Кто все эти люди?149
722 users voted. 102 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments14

Articles