Pull to refresh

Comments 13

Как связана цитат со статьей и что за Лопез такая? Не видел её статей раньше.
Не все музыканты публикуют научные работы :)

Например :) Правда я про Брайана Мэя думал :)

Честно говоря такие гипотезы возникновения старости даже и не рассматривал, по мне так единственная разумная гипотеза состоит в том, что те виды которые не старели просто не выдержали эволюционной конкуренции с теми кто старел т.к. старение ускоряет эволюцию, а значит приспособление к изменениям среды.
У нестареющих видов "старики" будут конкурировать с молодёжью и у неё будет мало шансов т.к. у тех опыта больше, а когда среда изменится молодёжи не будет, а "старики" не справятся.

Согласен. Это кстати прекрасно видно на человеческих покалениях — «старики» привыли к реалиям своей молодости и давят молодежь. Только представьте мир с вечным Сталином, Черчилем и Гитлером.
в клетках накапливается всякий мусор который не выводится, который со временем может мешать работе клеток. например какие то фосфолипиды
А может он *специально* не выводится чтобы жизнь медом не казалась? Ведь из зародышевой линии клеток все успешно выводится, им уже миллиарды лет.
это только догадки, всё может изменяться и природа непредсказуема, экспериментами ничего не покажешь, генетическое разнообразие, не значит приспособление к чему-либо, только внешние изменения, генетические изменения происходят через тысяча, а может и сотни тысяч лет, в зависимости от скорости роста и размножения вида, значит, чем быстрее скорость размножения и созревания вида, организма, клетки, не важно, тем больше шансов приспособиться к изменяющимся условиям, а так же может и нет, это нечего не даёт толком, многое может губительно для организма
не выявлено негативных эффектов от деторождения на продолжительность жизни

На графике же с нулем детей продолжительность жизни на пять лет больше.
Вы, наверное, про зелёную линию? Это количество женщин в каждой категории. А их ПЖ – высота столбца. Слева от графика это уточнено.
Я понял, что зеленая линия это продолжительность, а столбцы — количество.
Наоборот. На легенде слева описано.
Sign up to leave a comment.

Articles