Pull to refresh

Comments 11

Красиво, прикольно, но нечитабельно — по крайней мере, я не могу без дополнительного волевого усилия прочитать название нужной группы тестов. Интересно, только у меня такая проблема?
Прогресс бар не для чтения. Это анимация прогресса. Читать нужно отчёт, который будет при ошибках.
Выводите тогда уж рандомный текст с рандомным же временем появления новых точек, если всё равно не для чтения, чего мелочиться то?
Прогресс-бар должен в сжатом виде донести до пользателя информацию о прогрессе тестирования (внезапно). Кроме того, этот же прогресс-бар в PyTest и после завершения тестирования сжато отображает информацию о том, в каком модуле сколько тестов упало, сколько скипнуто и т.д. В общем, зачем я Вам это рассказываю-то?
Короче говоря, моя мысль состоит в том, что если информация из этого прогрессбара не нужна, то зачем вообще уделять ему какое-либо внимание — оставить одну полоску завершения и всё; если же эта информация представляет какую-то ценность, то хотелось бы, чтобы она была удобочитаема.

P.S. Не подумайте только, пожалуйста, что я это говорю к тому чтобы убедить Вас «закопать» проект. Наоборот, Вам нужны пожелания, и вот оно: сохранить удобность восприятия информации. Если получится — будет круто, если нет — ну что ж, может быть плагин заинтересует других пользователей.
> Выводите тогда уж рандомный текст с рандомным же временем появления новых точек, если всё равно не для чтения, чего мелочиться то?

Так не было бы видно прогресса.

> Прогресс-бар должен в сжатом виде донести до пользателя информацию о прогрессе тестирования (внезапно). Кроме того, этот же прогресс-бар в PyTest и после завершения тестирования сжато отображает информацию о том, в каком модуле сколько тестов упало, сколько скипнуто и т.д. В общем, зачем я Вам это рассказываю-то?

Мне видится ваш воркфлоу надуман. Если ничего не сломалось, то и смотреть не к чему. Если что-то сломалось, то есть отчёт. Если нужно остановится при первом провале, есть опция -x.
Пожалуйста, пишите пожелания и предложения. Это очень поможет развитию проекта.

Закопать — лучшее развитие для такого "проекта".
Не в обиду, но ведь реально бесполезная и бессмысленная хрень. :)

В принципе без разницы как информацию выводить, строками или столбцами, но если столбцами то столбцы должны сдвигаться так же как строки сдвигаются вверх, то есть столбцы должны сдвигаться влево, справа будут свежи сообщения, слева — «протухшие», и тогда по рисунку текста (столбцов) можно будет так же ориентироваться как по рисунку обычного вывода в строку сверху вниз. Но конечно надо привыкнуть к столбикам.
В остальном симпатичная развлекуха.
Как я понимаю такой вывод информации это просто заставка на время выполнения теста, после прогона всегда можно в более привычно виде вывод теста почитать правильно?
Спасибо за комментарий. Первый позитивный. :)

Заставка крутится через модуль curses. После, дублируется вывод в консоль, это видно на гифке. Если ошибок нет, то ничего дополнительно не будет выведено. Если будут ошибки, то напечатается стандартный отчёт.

А про направления печати, можно добавить опции.

Нормальная тема, лучше чем смотреть на стандартный вывод. Любителям настраивать все под себя должно понравиться. Думаю, можно расширить проект. Добавить выбор стиля прогресс бара. Пускай это будет репозиторий стилей и одновременно тулза для их смены. Чтобы опенсурс сообщество добавило в твой проект другие приколы. Для этого придется переименовать пакет.

Думал добавить настройку цветов. Вообще есть похожий проект pytest-sugar. Смысл объединять подобные вещи особого нет. Там очень мало общего кода. Всё это ставится/удаляется очень легко.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles