да и вообще с Яндекс хорошее интервью получилось просто
думаю если бы интервью брали у Лари Пейджа и Сергея Брина — было бы тоже интересно.
мое скромное мнение всего лишь :)
Пожалуй, здесь нужно умение обсчитывать большие объемы текстов, находя закономерности и фиксируя тенденции. Для чего необходимо обнаруживать инварианты, строить статистические модели и обоснованно применять статистические методы.
И это не считая очевидного знания и опыта разработки алгоритмов, поскольку дефицита ресурсов и требований по скорости и масштабированию никто не отменял.
Это Сегалович-то неизвестный? Наберите его имя в любом поисковике и сравните по результатам с тем же Шерманом.
P.S. видать, к интернету, вы подключились совсем недавно. вас ждёт много увлекательных открытий! :)
Понравилась выборка и формулировка вопросов. Молодцы, качественно сработали. Спасибо!
ЗЫ: Мои вопросы в явном виде не участвовали (к сожалению), но ответ я всё же получил.
ЗЗЫ: А главное — для себя отметил, что просто нужно увлеченно работать над своим проектом и тогда, возможно, Яндекс купит твой стартап или пригласит в свой коллектив, чтобы не изобретать свои «велосипеды» :)
Вроде Илья тоже шутить, как и Шерман, но согласитесь, какая-то абсолютно разная энергетика в этих шутках, разнополярная. Общался лично с Ильей — действительно очень позитивный и приятный в общении человек.
Спасибо за интервью! Очень интересно.
Интервью с Ильей Сегаловичем (Яндекс)