Pull to refresh

Comments 51

я бы предложил указывать, под какую ОС написана ваша программа
Спасибо за замечание, добавил информацию об ОС.
UFO just landed and posted this here
Хорошая идея, спасибо.
Если еще кто-нибудь немного кармы подкинет — лучше наверное перенести в блог «Я пиарюсь» habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/, я думаю эта программа будет многим полезна.
Да, программа написана на C++, с использованием библиотек WTL и HTMLayout
Интересненько. Пара вопросов и пожеланий:
1) Надеюсь, что все настройки применяются на лету без перезагрузки? Попадались переключалки, что требовали перезагрузки компа. Не знаю как кому, но мне толку с таких — 0 :(
2) Присоединияюсь к высказанному выше про автоматическое определение профиля. Будет полезно
3) Мне лично была бы полезна возможность плагинов и/или запуска cmd-файлов или отдельных команд для каждого профиля при включении/выключении. Всё и для всех ведь не предусмотрите, а через консольку можно много натворить для себя.

А в общем сложилось весьма приятное впечатление. Удачи и процветания, не дайте продукту усопнуть :)
Упс, по поводу п.2. погорячился, уже нашёл «запуск программ».
1. Перезагрузка требуется только при изменении имени компьютера, членства в группе или домене (требование ОС). Остальные действия перезагрузки не требуют.

3. Да, как вариант можно использовать «Запуск программ». А вообще планирую в дальнейшем выложить описание API плагина (оно у меня все еще не устаканилось, переодически вношу изменения) с примером простейшего плагина. Для тех, кто захочет попробовать добавить что-то свое.
после слов «Появилась возможность брать с собой работу на отдых.» я бы стёр эту программу
Это относилось не к программе, а к ноутбуку. Благодаря ему появилась возможность брать работу на отдых. :)
Для отдыха напишите программу, которая блокирует копьютер на всё время отдыха. И телефон тоже. И в радиусе 10-ти км вырубает все компы и интернет.
А я знаю такое устройство, не программу к сожалению, ЭМП называется :)

ps: простите за столь поздний комментарий.
А зачем создавать такие костыли для обычного профиля? Почему бы просто не создать два — один домашний, один рабочий?
А разве те же ip-адреса устанавливаются в каждом профиле отдельно?
Можно использовать «Альтернативную конфигурацию» из настроек адаптера, в Vista и 7 это точно есть. Для XP не уверен.
потому что клиентов фигова гора и одним дополнительным профилем не обойтись
Если бы дело касалось только сети то я, возможно, не стал бы писать отдельную программу, ограничился бы скриптом.

Не знаю как Вам, а мне, при смене места дислокации, приходится подключать\отключать диски, открывать\ закрыть доступ к определенным ресурсам, менять настройки прокси, дома у меня один набор программ, на рабочем месте другой и т.д. Тут все зависит от задач, кого то устроят профили, кому то их недостаточно.
надеюсь я правильно понял цель программы: быстро поднять привычное окружение на «чужом» компьютере, а потом либо оставить как есть, либо вернуть «как было»

в таком случае может стоит наравне с «заданными ключами реестра» сделать автоматическое применение целых файлов реестра?
понадобится, к примеру, использовать в одном профиле винрар, а в другом 7z — там куча ассоциаций файлов и проч.

в идеале, перед применением файла реестра генерировать рег-файл для возврата «как было».
т.е. бекап старых значений, а для ключей ранее не существовавших — удаление.

ну и еще было-бы круто заливать/удалять заданные файлы в заданные папки. например, у меня есть кучка .cmd и .wsh файлов, которые лежат в %windir% и я их частенько вызываю из консоли.

Идея понятна. Для таких возможностей, по идее, каждый модуль, прежде чем что-то менять, должен будет создавать точку отката.
Подумаю, спасибо за пожелание.
Имхо вы неправильно поняли цель программы. Наоборот: компьютер один, «окружений» несколько.
Но и этот подход, на мой взгляд, тоже заслуживает внимания — «одно окружение- несколько компьютеров».
Можно, например, таскать настройки между компьютерами. Создал профиль и применяешь его на всех машинах подключая автоматом пользователям диски, прописываешь прокси, устанавливаешь требуемые настройки подключения к сети.
Выглядит весьма привлекательно. Буду следить за развитием программы =)
Удачи =)
«Для начала работы необходимо создать профили конфигурации. В свойствах профиля необходимо задать имя профиля, включить необходимые разделы конфигурации и задать их настройки.»

кстати, а программа может считывать текущие настройки, и сохранить их в новый профиль?
Да, умеет, программа об этом спросит при создании нового профиля — «Создать новый профиль на базе текущих настроек?»
Еще никому не удавалось написать программу, которая сразу удовлетворит «будущие запросы» :-)

Отдельное спасибо, что не назвали это «стартапом» :)
да, но модульный подход обеспечит простоту добавления новых фич без внесения изменений в программу :)
Скажите, а DPI экрана программа может переключать?
Пока не умеет, но если есть такая необходимость — добавлю.
Было бы здорово. Думаю, это пригодится владельцам нетбуков, которые часто подключают их к внешним монитором.
Ещё проверьте, пожалуйста, высоту окна настройки конфигурации: кнопки снизу скрываются панелью задач при разрешении 1024*600 и 120 dpi. Так же в главном окне скрывается ссылка на справку.
На мой взгляд, была бы полезна фишка с переключением режимов энергопотребления. Конечно можно это делать и через «Запуск программ» с powercfg -s, но как-то не юзер-френдли :)
Я обязательно добавлю тему, более компактную по высоте. А тем временем изменить высоту окна можно самостоятельно. В папке Skins\Default файл Main.html. В стиле body необходимо заменить

height: 420px;

на

height: 340px;

ниже полностью убрать Получаем новую тему без верхнего баннера :)

DPI, судя по всему, не удастся изменить безе перезагрузки, по крайне мере сейчас все выглядит именно так.

Управление энергопотреблением тоже входит в планы, но к сожалению тот функционал, который хотелось бы реализовать работает только в Vist-е и 7-ке.
а почему у вас написано «Fire Fox» судя по скриншоту?
До того как Вы спросили я, если честно, ни разу не задумывался над тем как правильно пишется его название. Теперь задумался, исправлю.
Как пользователю хилого (уже) ноутбука приходилось всегда в ручную включать и выключать системные процессы в зависимости от задачи. Думаю ваша программа поможет мне не только создать настройки «для дома» и «для офиса», но и добавить режим медиа центра, режим для игр (если ещё и гамма коррекцию позволяет менять — вообще супер), режим для нет сёрфинга и т.д! А то частенько фильмы подтормаживают если запущенны сервисы IIS, SQL, MDM, SystemUpdate...
Для подобных целей, я для себя создал профиль, в котором останавливаются системные службы, без которых можно обойтись играя в Doom III :)
Целей получается не так уж и мало, а делать профиль для каждой довольно не удобно. К тому же логаут-логин на моём компутере может занять пару минут, а потом опять те же двадцать пять для возвращения в обычный режим :/
А зачем логин-логаут? Программа применяет настройки (за исключением, как я писал выше, изменения сетевой идентификации) без перезагрузок и необходимости логаута.
Легкое недопонимание — я думал речь шла о профиле (пользователя) Windows для Doom III, так как именно такое решение я когда то сделал у себя.
Спасибо, полезная программа. Хотелось бы заметить что не получилось поработать с горячими клавишами (тем более там не распознается Win-клавиша), далее в списке профилей не отображается полное название профиля (неудобно очень). Вот и все :)
Нашел проблему с назначением горячих клавиш. Назначенная комбинация начинает работать только после повторного запуска программы. Будет исправлено в новой версии.
Умеет ли программа держать связь с сетевыми ресурсами? Например, в Home-версиях висты (и, подозреваю, семёрки тоже) нельзя запомнить пароль, приходится создавать cmd-файл с командами net use. Но такое ненадёжно, приходится обучать пользователя запускать этот файл после пропадания связи. Было бы полезно иметь такой функционал в данной программе, особенно с разными сетевыми ресурсами для разных мест.
Программа дает возможность подключать сетевые ресурсы (монтировать диски). В настройках можно указать реквизиты, которые программа будет использовать при подключении диска (папки).
Запомнит ли эти реквизиты Windows — не знаю, не ставил таких экспериментов, попробую проверить.
Вы можете использовать Менеджер паролей встроенный в 7-ку ;)
Гм. Попробовал изменить простенькую штуку — поменять шлюз. В программе прописал, жмакнул «применить» и ничего не изменилось…

Кстати вопрос, как в Vista/7 поменять программно (какой нить прогой или скриптом) шлюз не запуская эту прогу/скрипт без запуска «run as administrator»?

Зы — нужно для того что бы прога\скрипт были в автозапуске и запускали без восклицаний UAC'а.

ОС — Windows 7 (7100 x86)
Это была портативная версия программы? Если да — программа запускалась с правами администратора? Если нет — то ей просто не хватило прав на выполнение этого действия.

Если программа устанавливается из дистрибутива, то для этих целей в комплекте устанавливается системная служба, которая применяет те настройки, на которые необходимы права администратора.

Как вариант можно создать профиль с требуемой настройкой, а в автозапуск прописать

c:\program files\Quick Config\Quick Config.exe -apply имя_профиля
Спасибо за программу. Самому приходится постоянно менять настройки своего ноута в зависимости от местонахождения.
Замечательная программа, я бы даже ей воспользовался, если бы у меня на ноуте не стоял родной dell'овский QuickSet
А я и не знал, что он это умеет о_О
Sign up to leave a comment.

Articles