Pull to refresh

Как у тебя дела?

Reading time2 min
Views556
Дорогой Хабрахабр! Пишет тебе постоянный читатель из Москвы. Как у тебя дела?

За последний год ты не показал нам ничего нового: небольшой тюнинг интерфейсов у тебя всегда удается на славу, а микрохабр, выпущенный на волне «твиттеромании», так и не смог занять свою нишу. Что с тобой случилось? Это все кризис? Рекламодатель не несет «бабос», а компании не покупают корпоративные пакеты? Ты ведь не исчезнешь? Ответь, пожалуйста, а то я волнуюсь.

Если тебе нужна наша помощь – ты только скажи! У тебя огромная армия фанатов – дай нам, пользователям, возможность помочь тебе. Мы ведь чувствуем, когда тебе плохо. Заметь, за этот год не было ни одной великой драмы: «хабр не тот», «атака клоунов», «за#бали», «за#бали со своим за#бали» и т.д. Пользователи хабра смиренно любят тебя и твоих рекламодателей, не устраивают истерик и ждут чего-то нового.

Может тебе пора вырасти из умного «бложика» в нечто большее?

Мы полностью реализовали себя в эпистолярном жанре. Да ты и сам видишь, что темы, которые сделали тебя Хабрахабром, утонули в море неприкрытого пиара и гневных набросов на телекомы, службы техподдержки, опсосы, поисковые машины и т.д. Дай нам, пользователям, сделать для тебя что-то своими руками. Ведь ты же можешь открыть API своих основных функций (авторизация, постинг, выборки топиков, тегов, комментов, пользователей) и дать нам возможность разрабатывать для тебя новые приложения. В рядах твоих пользователей очень много технических специалистов, пусть даже и бывших. Многие директора и академики когда-то тоже были «технарями». Создавать маленькие приложения сможет каждый.

Сделай песочницу разработчика, где мы смогли бы тестировать наши приложения и выдвигать их на народный суд. Сделай хостинг наших приложений, их изоляцию, возможность выноса в виде виджетов на главную в собственный профиль, а дальше мы все сделаем сами. Нам не нужно разнообразие: если ты дашь урезанный PHP, ограниченный MySQL и chrooted shell, мы уже будем рады! Ну а если ты организуешь платежную инфраструктуру с API, то мы поможем тебе заработать, создавая монетизирующие сервисы.

И да, я пишу с просьбой о подарке на Новый Год. Я не прошу подарить мне обновленный Хабрахабр. Я прошу подумать о затронутых проблемах в этом письме, о твоей миссии и рассказать о своих планах.
Tags:
Hubs:
Total votes 131: ↑103 and ↓28+75
Comments42

Articles