Pull to refresh

Сделал необычную RTS на Ludum Dare 59 за пару дней

Выглядит примерно так
Выглядит примерно так

Игра написана на Go (Ebitengine), исходники на есть гитхабе.

Поиграть можно в браузере, ведь Ebitengine имеет неплохой экспорт в wasm. Она мало весит, быстро работает, и экспорт не требовал лишних усилий - это вам не шуточный игровой движок.

Я накидал небольшой шаблон для игр на стеке своих геймдев-библиотек. Его можно посмотреть тут: https://github.com/quasilyte/gscene-game-template.

С этим шаблоном старт начала работы над игровой логикой и "мясом" игры становится ближе. Это позволяет +/- выйти на удобство какого-нибудь Godot, где не нужно первые несколько часов настраивать как у нас обрабатывается input, звук и сцены. Я этот шаблон буду дорабатывать по мере участия в джемах, за каждую мини-игру у меня копится TODO на то, что еще там можно было бы улучшить.

Если тема разработки игр на Go вам интересна, заходите в наше русскоязычное сообщество в телеграме. Мы там обсуждаем всякие библиотеки для геймдева, свои игры, и всё такое.

Кстати, ребята из чатика тоже сделали свои игры на Ebitengine, вот они:

Tags:
+8
Comments15

Articles