Pull to refresh
29
0
Mark Unknown @0dd_b1t

User

Send message

Bloomberg в 2007 году после релиза iPhone: «Apple продаст парочку устройств своим фанатам, но революции на рынке однозначно не сделает»

Reading time1 min
Views2.7K
Многие из пользователей Хабра часто сталкивались с критикой своих старт-апов и идей, и они наверняка знают, как тяжело иногда после этого вернуть веру в самого себя и продолжать двигаться дальше. Эта презабавнейшая статья от Bloomberg'а в очередной раз показывает, что большинство аналитиков и критиков зачастую смотрят лишь в прошлое, а не в будущее.
image
На рисунке изображен график цены акций Apple с момента публикации статьи, а под катом пара цитат из самой статьи.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑60 and ↓17+43
Comments56

Анонимус против Большого Китайского Фаервола

Reading time2 min
Views6.6K
За последний месяц было сломано более сотни китайских правительственных сайтов: некоторые были просто дефейснуты, с некоторых утекли личные персональные данные администраторов, емейлы, номера телефонов. А 30 марта в Твиттере появился новый аккаунт "Anonymous China"
image
Читать дальше →
Total votes 78: ↑69 and ↓9+60
Comments71

Миллионер в 16 лет

Reading time1 min
Views8K
Шестнадцатилетний Christian Owens (мать у него секретарь, а отец рабочий на производстве) впервые начал пользоваться компьютером в 7 лет, а учиться базовой верстке и дизайну веб-страничек в 10, когда купил свой первый Мак. Вскоре он использовал свои карманные деньги для своего первого старт-апа «Mac Box Bundle», который с момента запуска в 2008 году заработал уже £700,000: сайт продает комбо из популярных программ под Мак, которые стоят в сумме по отдельности £400, а так, к примеру, продаются за £100 да еще и отдают 10% на благотворительность.
Читать дальше →
Total votes 219: ↑196 and ↓23+173
Comments260

В понедельник Valve выпускает новую бесплатную(!) игру Alien Swarm

Reading time1 min
Views1.1K
imageAlien Swarm по первым трейлерам представляет собой адскую смесь из Left 4 Dead и Alien Shooter. 4 игрока, как в L4D, и вид сверху, как в AS. Самое приятное, что игра будет распространяться в Steam абсолютно бесплатно.
В остальном стандартный набор: 64 ачивмента, 40 видов орудий для становления коммунизма в тараканьем стане, 4 класса и 8 персонажей.
После просмотра трейлеров и геймплея складывается ощущение, что это будущий хит.
Трейлеры: две штуки.
Страница игры в Steam.
Сайт игры.
Total votes 129: ↑123 and ↓6+117
Comments112

Том Йорк: «Музыкальная индустрия на грани коллапса»

Reading time1 min
Views3.4K
imageСолист группы «Radiohead» Том Йорк предполагает, что сейчас музыкальная индустрия находится на краю пропасти, и пропагандирует, чтобы молодые музыканты сопротивлялись сделкам с лейблами, потому что звукозаписывающие компании должны загнуться в очень скором времени.

Сама группа уже давно (в 2007) разорвала контракт со своей звукозаписывающей компанией EMI и, воспользовавшись новыми технологиями, выложила свой седьмой альбом «In Rainbows» в интернете, предложив фанатам свободно скачивать его и платить ровно столько сколько они сами сочтут нужным. Сам Том настоятельно рекомендует новым группам бежать от традиционных лейблов, потому что они по-просту обвяжут себя обязательствами с «тонущим кораблем».

В интервью, которое будет использовано в новом учебнике "The Rax Active Citizenship Toolkit" (что-то типа " Пособие для пробуждения гражданского духа" :) ), который вдохновляет подрастающее поколение защищать свои права и быть более политически активным, Том заявляет, что уже не за горами те времена, когда лейблам придет конец, как крайне не эффективной системе для связи между музыкальной группой и фанатами. Он говорит: «Это только вопрос времени — не важно будут это года или месяцы, но музыкальные организации ждет крах. И это, поверьте мне, не будет большой утратой для нашего мира.»
Total votes 146: ↑138 and ↓8+130
Comments172

«Убери руки от нашего Интернета или мы тебя уволим»

Reading time1 min
Views1.2K
image Совсем недавно правительство Австралии выдвинуло новый законопроект, который заставит всех провайдеров блокировать доступ к «неугодным сайтам», входящих в черный список, который в свою очередь будет модерироваться правительством. Главным, так сказать, «Евангелистом» сего чудесного законопроекта является министр по коммуникациям Стефен Конрой (Stephen Conroy), который сам все задумал и сам его победоносно продвигает. Для большего PR он задел в этом вопросе политику Google, а именно в том, что в результатах его поиска содержится много неприемлемой информации(порнографии), от которой нужно в первую очередь огородить детей. И, дескать, с помощью нового фильтра мы их и «огородим».
Читать дальше →
Total votes 154: ↑144 and ↓10+134
Comments77

Voyager вышел на краю из строя

Reading time3 min
Views1K
Космический аппарат Voyager 2, который более чем за 30 лет достиг края Солнечной системы, сломался. Из-за выхода из строя системы обработки данных ученые не могут должным образом прочитать новую информацию с корабля.

В 1977 году с интервалом в две недели с Земли в разных направлениях были запущены два космических аппарата, Voyager 1 и Voyager 2. Оба аппарата успешно отработали и продолжают отрабатывать свою научную программу, которая заключалась в получении с близкого расстояния изображений планет-гигантов и объектов на границе Солнечной системы. Одно из последних научных достижений Voyager заключается в том, что за пределами границы ударной волны, которая образуется в области, где скорость частиц солнечного ветра становится меньше скорости звука, температура и другие свойства среды оказались совсем не такими, как ожидали астрофизики.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑44 and ↓3+41
Comments50

Every Build You Break

Reading time1 min
Views430
А тем временем Oracle все еще поглощает Sun и местные девелоперы даже спели забавную песенку про нового(Oracle) релиз-менеджера:

P.S. Naggi — Релиз-Менеджер(Director of Release Management) в Оракл, как говорят сведущие люди и комментарии с ютуба :)
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments2

Кино на праздниках

Reading time14 min
Views645
imageКак и обещал, привожу список фильмов, которые хабролюди собрали в предыдущем посте. К сожалению, список не полный, т.к. видимо я все же превысил объём одного поста, поэтому некоторые из хороших фильмов остались неупомянутыми.

Также если вы встретите ошибки: не обессудьте — объем большой, укажите их пожалуйста в комментариях.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments25

Что посмотреть на праздниках

Reading time1 min
Views608
кино на хабре Итак, скоро уже долгие новогодние праздники и куча свободного времени, за которое нужно успеть сделать то, что давно не успевали, прочитать то, что не дочитали, и конечно же посмотреть то, что не посмотрели.

Предлагаю каждому хаброжителю скинуть в комментарии 2 фильма, которые он посмотрел за минувший год, и которые по его мнению должен посмотреть любой другой хабровчанин.

Как только соберем, все воедино — оформлю единым постом по жанрам.
Total votes 34: ↑22 and ↓12+10
Comments72

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity