Pull to refresh
20
0
Миша Алексеев @100tonn

User

Send message

Упрощаем документооборот с Therefore

Reading time 7 min
Views 5.2K
Нас часто спрашивают, в том числе и здесь на Geektimes, работает ли компания Canon в эпоху внедрения цифровых технологий в бизнес-процессы над продуктами по автоматизации и управлению документооборотом.



Если коротко, то да, разумеется. Занимая значительную часть рынка устройств печати и обработки документов, мы понимаем, что всё больше наших клиентов интересуются продвинутыми системами управления документооборотом или задумываются о частичном переходе на цифровой формат. Поэтому уже больше 10 лет мы работаем над корпоративными решениями по работе с документами, одним из которых является Therefore. О нём и пойдёт речь в нашем сегодняшнем посте.
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 1

Почему Windows Phone стала лучшей платформой для запуска игры «Крутящий момент»

Reading time 4 min
Views 10K
Предисловие: В прошлом месяце портал PocketGamer.biz, ориентированный, как вы могли догадаться, на мобильные игры, взял интервью у Виктории Павловой, бывшей участницы команды знаменитой ZeptoLab (разработчика Cut the Rope), а ныне CEO лондонской геймдев студии Lextre.



Учитывая, что в этом интервью Виктория не только рассказывает о головокружительном успехе первой игры студии, гоночной аркады «Крутящий момент» (в зарубежных странах игра получила название Perfect Shift) на платформе Windows Phone, но и объясняет причины этого самого успеха, мы просто не смогли пройти мимо. Желание поделиться исключительно положительным опытом разработки для WP, особенно с теми, кто только начинает свой путь разработчика и побудило нас попробовать новый формат для нашего блога.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑20 and ↓18 +2
Comments 12

Снимите это немедленно: записываем 4К-видео на флагманских Lumia

Reading time 2 min
Views 16K
Не успели потребители привыкнуть к тому, что стандарт 4K видео стал нормой для потребительских видеокамер и фотоаппаратов, как он уже (что, впрочем, закономерно) продолжил свое распространение дальше, на мобильные устройства. Мощными локомотивами развития новой технологии съемки на смартфонах стали чипсет Snapdragon 800 от Qualcomm (который осилил новое разрешение) и, конечно, новые модули камер.



В нашем блоге мы уже неоднократно упоминали, что с обновлением Lumia Denim наши флагманские смартфоны Lumia 930 и 1520 получили возможность съемки в данном формате с технологией записи звука Lumia Rich Recording. Но теперь мы подумали, что, наверное, лучше дать вам возможность один раз увидеть, чем сто раз услышать, что же такое мобильное 4K видео. Так что устраивайтесь поудобнее.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 50

Утилизируй это: как с умом распрощаться со своим старым гаджетом

Reading time 4 min
Views 22K
На прошлой неделе прошел Международный день Матери-Земли (нейминг не наш, это ООН). Пользуясь случаем, хотим написать про давно волнующий нас вопрос — мы хотели поговорить об утилизации старых телефонов.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 21

Новинки проекта Beta Labs: новые возможности Glance Screen и управление жестами Gestures

Reading time 4 min
Views 7K
Проект Beta Labs начал свою работу в далеком 2007 году и со временем стал популярным среди наших пользователей, желающих получать ранний доступ к бета-версиям новых приложений, тестировать их и оставлять отзывы. В этом году проект официально сменил площадку, переехав на более удобную и популярную платформу UserVoice.



Последними новинками проекта стали новое приложение Gestures (вероятно, что на российском рынке оно получит название «Жесты») и дополнительные функции Glance Screen (у нас называется просто «Заставка»).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 14

Гид по новогодним подаркам 2014: версия блога Microsoft Lumia (продолжение)

Reading time 5 min
Views 3.9K
Новый год наступит в лучшем случае через 12 дней, и, пока прилавки окончательно не опустели, мы публикуем вторую часть нашей подборки подарков. Для тех, кто все пропустил, первый выпуск можно посмотреть по этой ссылке.



Напомним, что мы не рекламируем ни магазины, ни сами товары, а только предлагаем идеи и приводим примеры, где это можно было бы купить.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 12

Гид по новогодним подаркам 2014: версия блога Microsoft Lumia

Reading time 5 min
Views 7.6K
Как говорил персонаж комедии «Аэроплан»: «Похоже, я выбрал неудачную неделю, чтобы бросить курить». Тем не менее, мы решили в этот непростой для экономики день опубликовать нашу новогоднюю подборку, чтобы хоть как-то отвлечь вас от грустных мыслей.

На календаре 16 декабря, а это означает, что до Нового года осталось всего ничего. Для тех, кто рвет на себе волосы в поисках идей для подарка еще не определился с подарками для своих родных, друзей, коллег или для себя любимого(ой), мы подготовили небольшое руководство «Как стать лучшим Гик Морозом», заботливо поделив показавшиеся интересными нам вещи (которые, честно сказать, мы бы и сами хотели увидеть под елкой) по ценовым категориям. Конечно, мы делали упор на владельцев Lumia (и желающих таковыми стать), но в целом подарки вполне универсальны и подойдут не только поклонникам устройств на Windows.



Здесь нужно добавить, что этот пост носит чисто рекомендательный характер: мы не рекламируем ни магазины, ни сами товары, а только предлагаем идеи и приводим примеры, где это можно было бы купить. Как бы то ни было, никто лучше вас, дорогие читатели, не знает, какой подарок приготовить к этому празднику.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4 +7
Comments 8

Единое видение: Питер Гриффит о дизайне Microsoft Lumia

Reading time 4 min
Views 7.1K
Питер Гриффит пришел в компанию Nokia в конце 2005 г. и первое время занимался разработкой дизайна устройств премиум-класса, но уже в скором времени возглавил все подразделение промышленного дизайна.



Сегодня, занимая аналогичную должность подразделении мобильных устройств компании Microsoft, он уверен, что именно дизайн отличает хорошие продукты от превосходных. Нашим коллегам удалось поговорить с Питером, и мы не можем не поделиться с вами этим интервью.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 6

Гаражные работы: интересные проекты Microsoft Garage для Lumia

Reading time 5 min
Views 5.5K
Что вы знаете о Microsoft Garage? Нет, это не мастерская по ремонту личного транспорта сотрудников компании из Редмонда, как вы могли бы подумать. Этот проект — своего рода инкубатор для приложений и небольших стартапов, который не так давно получил свое второе рождение и был официально представлен общественности.



Думаем, что наши коллеги ещё расскажут во всех подробностях о данном проекте, ну а мы сегодня сделаем краткий экскурс, сконцентрировавшись на том, что интересного принес «Гараж» для пользователей Lumia и Windows Phone.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 6

Новинки осени: видеообзор Lumia 830 и Lumia 730 / 735

Reading time 3 min
Views 5.7K
В сентябре этого года мы показали продолжение нашей новой линейки cмартфонов в лице вице-флагманской модели Lumia 830, а также двух более доступных моделей: Lumia 730 с двумя SIM-картами и Lumia 735 c поддержкой 4G.



А уже в начале октября эти устройства вышли в продажу на российском рынке. После московской презентации в сети появилось уже немало «анбоксингов», обзоров и тестов наших новинок, но нам кажется, что еще остались моменты, которые следовало бы осветить. Поэтому наши коллеги из московского офиса Microsoft Mobile решили лично рассказать о смартфонах, сделав собственный видеообзор, что называется «из первых рук».
Читать дальше →
Total votes 24: ↑14 and ↓10 +4
Comments 18

Исследуем большие и малые миры с Lumia 1020

Reading time 4 min
Views 15K
Использование обычного устройства, например, смартфона, в научных (ну или хотя бы научно-познавательных) целях обычно воспринимается скептически. Тем не менее, подобное отношение не всегда бывает оправдано и такие проекты, как, например, квантовый генератор случайных чисел, созданный на основе обычного смартфона Nokia N9, способствуют разрушению данного стереотипа.



Но не N9 единой. В этом году мы узнали о еще двух интересных проектах, основой которых стали наши смартфоны, а точнее наш камерофон Lumia 1020. И как бы комично это ни звучало, но области в которых задействовано наше мобильно устройство находятся на диаметрально противоположных направлениях: исследования микромиров и исследования космоса.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 13

Создавая PureView: как Zeiss помогает нам делать камеры

Reading time 4 min
Views 13K
В начале октября компания Microsoft объявила о старте продаж в России новых смартфонов Lumia 830 и Lumia 730 / 735. Устройства будут предлагаться по рекомендованным ценам — 19 990 и 12 990 рублей соответственно.



Представляя эти модели месяц назад в Берлине, мы сделали особый упор на фотовозможности этих смартфонов. Так, например, Lumia 830 с корпусом толщиной всего 8,5 располагает 10 Мпикс модулем камеры с шестилинзовой оптической системой. Конечно, разработка такой сложной оптики была бы невозможна без наших давних партнеров — компании Zeiss. На крупнейшей международной конференции в фотоиндустрии Photokina наши заграничные коллеги смогли поговорить с Оливером Шиндельбеком, менеджером по исследованиям и развитию продуктов в компании Zeiss, и Сандрой Гольд, руководителем отдела маркетинга продуктов в этой немецкой компании. И сегодня мы хотим поделиться с вами этим интервью.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 17

Больше чем телефоны: как Nokia выпускала компьютеры

Reading time 6 min
Views 28K
Возможно, для вас это не новость, но Nokia не всегда занималась выпуском мобильных устройств. У компании довольно богатая и многогранная история. Начавшая с производства бумажной продукции в 1865 году компания в разные периоды занималась, к примеру, электроэнергией, резиновыми изделиями, электрокабелями, электротехникой, (!) робототехникой, военными разработками и персональными компьютерами.



Кстати о последних. Не так давно известный специалист по безопасности и колумнист Микко Хиппонен разместил в своем Твиттере обложку внутрикорпоративного журнала Nokia тридцатилетней давности (от 4 сентября 1984 года). На ней запечатлен Билл Гейтс, которого вы можете помнить по множеству комедийных рекламных роликов, в момент посещения штаб-квартиры финской компании. Его пригласили ознакомиться с последней версией персонального компьютера MikroMikko, который по тем временам являлся прямым конкурентом армии IBM PC. Кто бы мог подумать тогда… Хотя давайте оставим подобные речи журналистам и перехватим эстафетную палочку у kerenskiy с его постом про Агат 9 рассказав вам о компьютерах, гордо несших знамя Nokia на своих пластиковых бортах.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑44 and ↓3 +41
Comments 25

Швейцарские физики превратили Nokia N9 в квантовый генератор случайных чисел

Reading time 2 min
Views 33K
В сфере компьютерной безопасности использование генератора случайных чисел (ГСЧ) является основой для создания любой криптографической системы. К примеру, ГСЧ используются для защиты личных данных при обработке транзакций с кредитных карт, совершенных через Интернет. Хотя, не вам нам объяснять.



Интересная новость из области разработки генераторов случайных чисел пришла недавно из Швейцарии: физики из Женевского университета нашли способ получать случайные числа, используя принцип квантовой неопределённости при обработке сигнала с сенсора цифровой камеры Nokia N9.
Давайте попробуем разобраться, что же в этом такого.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑28 and ↓16 +12
Comments 18

Истории о разработчиках: Trekkit Traveller

Reading time 3 min
Views 4.2K
Райан Грум – не совсем типичный разработчик. Он любит технологии так же, как и любой компьютерный фанат. И у него довольно приличный опыт и познания в программировании, IT-безопасности и разработке софта.



Однако этот разработчик из канадской провинции Нью-Брансуик также агитирует пользователей отключаться от своих стационарных компьютеров и переходить на умные мобильные устройства, для того чтобы исследовать мир.

Именно тяга к путешествиям вдохновила Райана на создание приложения Trekkit Traveller — современной интерпретации походного журнала путешественника. Сегодня мы решили рассказать более подробно об этом разработчике и его детище.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6 +19
Comments 0

Inspector Buddy — робот с сердцем смартфона Nokia

Reading time 3 min
Views 12K
На прошлой неделе Inspector Buddy, проект робота на основе смартфона на Windows Phone созданный инди-разработчиком Робертом Ошлером, получил Гран-при конкурса разработчиков Accela Construct App Challenge 2014.



Inspector Buddy — это доступный (если не сказать дешевый) робот, который призван помочь инспекторам по недвижимости в процессе обследования жилых и нежилых помещений, обезопасив их от несчастных случаев и производственных травм. В этом посте мы поделимся некоторыми подробности о проекте, сердцем которого стала Nokia Lumia 521 (операторская версия смартфона Lumia 520).
Читать дальше →
Total votes 29: ↑21 and ↓8 +13
Comments 3

Анонсирован Nokia Lumia 530

Reading time 4 min
Views 24K
Линейка смартфонов Lumia нового поколения (смартфоны на базе Windows Phone 8.1) продолжает пополняться новыми моделями. На днях вышел смартфон начального уровня, ставший самым доступным устройством на WP 8.1 в портфолио Microsoft Mobile — Nokia Lumia 530. Ожидаемая стоимость идеологического последователя Lumia 520, мировые продажи которого составили более 12 миллионов экземпляров, на российском рынке составит менее 5000 рублей.



В этом посте мы постарались разобраться, чем хорош новый смартфон как с точки зрения пользователя, так и с точки зрения разработчика.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑36 and ↓10 +26
Comments 69

Nokia XTREME CODING Challenge: что делать разработчику на высоте птичьего полета

Reading time 2 min
Views 2K
С момента появления платформы Nokia X мы постоянно работаем над тем, чтобы привлечь Android-разработчиков размещать свои приложения в магазине Nokia Store, демонстрируя простоту и удобство портирования на новую платформу.

В рамках этой кампании мы запустили мировую серию мероприятий Nokia XTREME CODING Challenge, в рамках которой девелоперы, участвующие в программе, будут работать в самых экстремальных ситуациях.



Первым вызов самому себе и инструментам магазина Nokia Store бросил разработчик Джексон Фейджо, который смог портировать собственное приложение на Nokia X… за пятиминутный полет на параплане в окрестностях Рио-Де-Жанейро.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 1

Она

Reading time 5 min
Views 41K
Она сможет напомнить вам купить молоко, когда в следующий раз вы будете в магазине. Она предложит вам взять с собой зонтик, если на улице собирается дождь. Она при необходимости самостоятельно отклонит звонок и отправит в ответ СМС о временной недоступности абонента, если вы сидите на важном совещании.



Она поможет спланировать ваш день с учетом ваших запросов и многих других факторов (пробки, погода и т.д.). Она пока не доступна для России, но уже сейчас вы можете познакомиться с ее возможностями (в посте мы расскажем вам как). Она — Cortana. И этот пост мы хотим посвятить ей.
Читать дальше →
Total votes 101: ↑64 and ↓37 +27
Comments 65

Новые Imaging SDK и SensorCore SDK для Lumia уже доступны для загрузки

Reading time 2 min
Views 4.3K
На этой неделе инструментарии разработчика Nokia Imaging SDK и Sensor Core SDK, представленные в рамках конференции Build 2014, появились в открытом доступе на сайте Nokia Developer.



При этом, Nokia Imaging SDK 1.2, позволяющий расширить функциональность приложений при работе с изображениями, отбросил приставку Beta, а предназначенный для фитнес-приложений и приложений для контроля самочувствия SensorCore SDK Beta вышел из сумрака из закрытого тестирования.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 1
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity