Pull to refresh
7
0
Саша Клепиков @2kai

User

Send message

Создание приложений с помощью PHP и Flex

Reading time9 min
Views1.3K

Создание приложений с помощью PHP и Flex.



Посмотрим правде в глаза: интерактивные графики и панели управления всегда было сложно применять вместе в web-приложениях. Конечно, существуют графические библиотеки для PHP, но чтобы получить что-то действительно хорошо выглядящее и то, с чем пользователь мог бы поэкспериментировать, очень сложно. Или по крайней мере было сложно вчера. Сегодня, я покажу как использовать комбинацию PHP в качестве backend'а и Adobe Flex в качестве frontend'а, которая будет отображать интерактивный 3D-график.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments9

Зарплаты PHP-программистов

Reading time1 min
Views1.3K
Зарплаты PHP-программистов за последнее время (года 3-4) выросли очень сильно. Например, моя зарплата с весны 2004 года выросла в 7 раз. Но это никак не отражает соответствующий рост знаний или опыта. Просто рынок растет, зарплаты увеличиваются.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments58

dribbler.ru и его социальная ценность

Reading time1 min
Views569
Жду, когда откроется dribbler.ru (если он конечно когда-нибудь откроется). Хочется посмотреть, что он будет из себя представлять и появится ли в нем что-то действительно новое и интересное для футбольных болельщиков.

Правда, все чаще задаюсь вопросом — будет ли на сайте какая-то «разумная» активность. Ведь футбол это нечто намного более эмоциональное, чем IT или автомобили. Карма на Хабре является относительно хорошим измерителем «адекватности» пользователя. Но будет ли она таким же хорошим средством на Дриблере?.. И не скатится ли сайт к постам, типа «Судья-***», «Мясо-лохи» или «Кони-говно». А еще интересно, будут ли устраиваться web-битвы фанатов или флэш-мобы, когда фанаты одной команды будут в массовом порядке понижать карму фанатам другой (если, конечно, карма там вообще будет).

Футбол — это игра, а значит там меньше возможностей для аналитики, интересных статей, зато больше для слухов и перепалок. Что же — посмотрим. Надеюсь ждать осталось недолго.
Total votes 31: ↑22 and ↓9+13
Comments12

Жизнь проектов после смерти создателя

Reading time1 min
Views726
Почему-то вспомнил сегодня про Антона Скоробогатова. Он умер 29 сентября прошлого года. Для меня это было большой потерей, потому что во время работы в Lebrand'е он стал мне не только прекрасным начальником, но и отличным другом. Было очень интересно, что же станет с его любимым проектом mywordpress.ru, попадет ли он в «нужные» руки…

Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity