У нас Контур.Доступ не смогли завести и ТП не смогла помочь. Я очень удивился хотя и не влезал сильно. К управлению конфигурациями чистая Microsoft Active Directory очень имеет условное отношение. Поскольку считать конфигурацией набор групповых политик если и можно то … бедная сова. Правильнее сравнивать с MS SCCM или российским SafeMobile. В качестве средства технической поддержки используем MeshCentral. Не без вопросов, но бесплатно и быстро работает.
Мне вот интересно. В организации где я работал в 2024 году стоял самый изместный из российских антивирусов. И когда пришёл и запустился шифровальщик он даже не пискнул. И я опять вижу это упоминание связки “антивирус против шифровальщика”, но в двух из двух наблюдаемых мною случаях антивирус молчал. Зато вижу что практически никто не упоминает включение Software Restriction Policy / AppLocker + WDAC. И если последний это прям хардкор, то уж гигиена условий запуска исполняемых файлов помогла бы гораздо больше, чем антибиотики цифровой индустрии в виде антивирусов.
Локальные учётные записи с паролями, совпадающие на нескольких машинах - это не про ADDS.
Примерно в каждой 1й ЛВС предприятия. В каждой второй под ней проводят сервисные работы в интерактивном сеансе. Естественно админы самоучки без прохождения курсов. Ествественно они так привыкли и хорошо если не на каждую машину ставят софт ручками под учётной записью пользователя временно загнанного в группу локальных администраторов, а то вдруг чего.
Flash Readout Protection (RDP) никак не может сокращаться до RDP, т.к. Readout - это одно слово. Логичнее сокращение FRP. И кстати в статье на которую ведёт ссылка такая же проблема с сокращениями.
Проблема всех этих генераторов в сложности запоминания получившегося результата. Т.е. пароль мнемонически неудобен, не знаю как ещё точнее сказать. Вот если бы было хотя бы согласование окончаний, то у пользователя было бы меньше соблазнов написать его на бумажке.
WA & Tg тоже не государственные. Но поджигает то, как организована миграция на это Мах. Если бы ФСБ выпустили бумажку, что данная организация соблюла требования по защите чего-нибудь от кого-нибудь. А правительство выпустило бумажку с уведомлением, что госслужащие могут там создавать чаты, а в других не могут, остальным рекомендовано, но не обязательно. Тогда бы доверия было бы чуть больше. А когда же вам пытаются напихать чем то подозрительным, то вызывает это только подозрения и отторжение. Да собственно вы и так в курсе.
deprecated, и критерии нормальности в студию! Если будет выбор я выберу PowerShell. Он позволяет всё введённое в файле, ввести в командную строку и проверить работу кода.
Вы хоть бы новость глазами вычитывали, дублирование текста явное.
Достаточно получить статистику конверсий от рекламы в ВК/Рутубе и ТыТрубе.
Какая схема лицензирования? Стоимость?
У нас Контур.Доступ не смогли завести и ТП не смогла помочь. Я очень удивился хотя и не влезал сильно. К управлению конфигурациями чистая Microsoft Active Directory очень имеет условное отношение. Поскольку считать конфигурацией набор групповых политик если и можно то … бедная сова. Правильнее сравнивать с MS SCCM или российским SafeMobile. В качестве средства технической поддержки используем MeshCentral. Не без вопросов, но бесплатно и быстро работает.
К- капитализм, радость, счастье … з…сь! Это ведь всё проблемы податного населения.
Мне вот интересно. В организации где я работал в 2024 году стоял самый изместный из российских антивирусов. И когда пришёл и запустился шифровальщик он даже не пискнул. И я опять вижу это упоминание связки “антивирус против шифровальщика”, но в двух из двух наблюдаемых мною случаях антивирус молчал. Зато вижу что практически никто не упоминает включение Software Restriction Policy / AppLocker + WDAC. И если последний это прям хардкор, то уж гигиена условий запуска исполняемых файлов помогла бы гораздо больше, чем антибиотики цифровой индустрии в виде антивирусов.
Примерно в каждой 1й ЛВС предприятия. В каждой второй под ней проводят сервисные работы в интерактивном сеансе.
Естественно админы самоучки без прохождения курсов. Ествественно они так привыкли и хорошо если не на каждую машину ставят софт ручками под учётной записью пользователя временно загнанного в группу локальных администраторов, а то вдруг чего.
Рядовым пользователя всё равно чем НЕ пользоваться, а админам в первую очередь нужен командлет PowerShell и интерфейс в редакторе групповых политик.
Зашёл плюсик поставить! Хоть какая то хорошая новость.
У меня в городе на 150к+ населения приезжает 2 раза в день.
Про Puppet упомянули, а про PowerShell Desire State Configuration нет. Хотя это прямой и встроенный аналог.
Устарело и не поддерживается с какой то сборки Win10. Переходите на AppLocker. Местами удобнее.
Flash Readout Protection (RDP) никак не может сокращаться до RDP, т.к. Readout - это одно слово.
Логичнее сокращение FRP. И кстати в статье на которую ведёт ссылка такая же проблема с сокращениями.
Проблема всех этих генераторов в сложности запоминания получившегося результата.
Т.е. пароль мнемонически неудобен, не знаю как ещё точнее сказать.
Вот если бы было хотя бы согласование окончаний, то у пользователя было бы меньше соблазнов написать его на бумажке.
В тексте нет ссылки на источник. В источнике "Оставьте запрос на демо". Короче - фу!
WA & Tg тоже не государственные. Но поджигает то, как организована миграция на это Мах.
Если бы ФСБ выпустили бумажку, что данная организация соблюла требования по защите чего-нибудь от кого-нибудь. А правительство выпустило бумажку с уведомлением, что госслужащие могут там создавать чаты, а в других не могут, остальным рекомендовано, но не обязательно.
Тогда бы доверия было бы чуть больше.
А когда же вам пытаются напихать чем то подозрительным, то вызывает это только подозрения и отторжение. Да собственно вы и так в курсе.
deprecated, и критерии нормальности в студию!
Если будет выбор я выберу PowerShell. Он позволяет всё введённое в файле, ввести в командную строку и проверить работу кода.
Бедняги!
Мне как виндузятнику странно смотреть на рабочий стол в вин сервере. Есть же PowerShell [Remote][DSC], ssh, RSAT.
А что насчёт поддержки со стороны телефонов?