Pull to refresh
12
0
Ivan Zakharchanka @3axap4eHko

Architect / Senior Software Engineer

Send message

Решаем головоломки шаманов в World of Warcraft генетическим алгоритмом

Reading time3 min
Views36K

Привет, Хабражитель!
Не так давно, вышло очередное дополнение World of Warcraft Legion. Первым делом я принялся прокачивать шамана. В оплоте шаманов я забрел к Мастеру головоломок Ло и увидел то, что вы подумали — головоломку.


Передо мной был квадрат из огненных и водных тотемов 5 на 5, после того как кликаешь на тотем, он меняется на противоположный, например водный на огненный или огненный на водный и так же меняет соседние тотемы сверху, снизу, слева и справа. Необходимо сделать так, что бы все тотемы стали водными. После первого клика я понял, что срочно нужно написать решение для этой классной головоломки.
Что из этого получилось, читай под катом.

Подробности
Total votes 51: ↑43 and ↓8+35
Comments26

50 оттенков паранойи или как хранить пароли не сохраняя

Reading time3 min
Views23K
Привет, %username%

Одиночество и паранойя могут быть прекрасным творческим материалом.
Энн Ламотт

Каждый из нас проходит несколько стадий паранойи хранения паролей. На первой стадии идет процесс придумывания не простого, но запоминающегося пароля. На второй, появляется второй пароль и один становится личным (какие-либо приватные почтовые ящики), а второй публичным (форумы, соцсети и т.д.). С двумя паролями появляются и дополнительные почтовые ящики — личные и публичные. На третьей — приходит мысль, что стоит создать для каждого ресурса свой пароль, но в виду того, что человеческая память ограничена в запоминании, в арсенале появляются программы для хранения паролей и для них придумываются мастер-пароли, кто-то пользуется файловыми ключами, которые тоже запаролены и среди всего этого начинаешь понимать, что так можно закопаться в паролях и в паролях от паролей бесконечно глубоко. Если интересно как я решил эту проблему, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑8 and ↓9-1
Comments40

Пишем бота для MMORPG с ассемблером и дренейками. Часть 4.5

Reading time4 min
Views19K
Привет %username%! Сделаем небольшую остановку, что бы расставить все точки над «и», понять что к чему и как работает. За последнее время, я получил очень много вопросов связанных с офсетами для различных версий World of Warcraft, множество предложений по способам реализации инъекции сторонних инструкций в игровой процесс и теперь настало время это все обсудить. Если есть вопросы или предложения, добро пожаловать под кат!
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments29

Пишем бота для MMORPG с ассемблером и дренейками. Часть 4

Reading time4 min
Views16K
Привет, %username%! Итак, продолжим написание нашего бота. Из прошлых статей, мы научились находить адрес перехватываемой функции для DirectX 9 и 11, исполнять произвольный ассемблерный код в главном потоке игры скрывая его от различных методов защиты и получать информацию об окружающем мире. Другими словами, мы можем совершать осознанные действия в игре. И для начала я предлагаю научиться передвигаться!
I like to move it, move it!
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments12

Пишем бота для MMORPG с ассемблером и дренейками. Часть 3

Reading time8 min
Views22K
Привет, %username%! Итак, продолжим написание нашего бота. Из прошлых статей, мы научились находить адрес перехватываемой функции для DirectX 9 и 11, а так же исполнять произвольный ассемблерный код в главном потоке игры и прятать от различных методов защиты. Теперь все эти знания можно применить в реальных боевых условиях. И начнем мы с исследования программы, для которой мы и пишем бот.
Взглянуть в микроскоп
Total votes 31: ↑23 and ↓8+15
Comments2

Пишем бота для MMORPG с ассемблером и дренейками. Часть 2

Reading time5 min
Views28K
Привет, %username%! И так, продолжим написание нашего бота. Из прошлых статей, мы научились находить адрес перехватываемой функции для DirectX 9 и 11, а так же исполнять произвольный ассемблерный код в главном потоке игры. Естественно, эти все операции, могут быть замечены защитой игры и вы будете наказаны. Но сегодня, я покажу как спрятать этот код от защиты, в том числе и от такого монстра, которого все боятся, как Warden. Как я и говорил, я не ботовод потому, что меня не поймали. Жду вас под катом!
Включить режим маскировки
Total votes 32: ↑22 and ↓10+12
Comments20

Пишем бота для MMORPG с ассемблером и дренейками. Часть 1

Reading time4 min
Views36K
Привет, %username%! Итак, продолжим написание нашего бота. Сегодня мы внедрим наш код в игровой процесс (не без помощи ассемблера), а позже позаботимся и о том, что бы его было не так просто найти, ведь наказывают не за то что жульничаешь, а за то что попался. И если быть до конца честным то даже не совсем в сам процесс игры будем его внедрять, да и 1 раз только за весь жизненный цикл.

Но обо всем по порядку, так что жду Вас под катом!

Приподнять завесу тайны
Total votes 43: ↑32 and ↓11+21
Comments9

Пишем бота для MMORPG с ассемблером и дренейками. Часть 0

Reading time4 min
Views101K
Привет, %username%! Покопавшись в статьях хабра, я нашел несколько оных про написание ботов для MMORPG. Несомненно это очень интересные и познавательные статьи, но возможности в них весьма скудны. Что если, например нужно пофармить мобов или руду по заданному маршруту убивая агрессивных мобов, игроков и всех кто будет на Вас нападать по пути, выкрикивая им вслед непристойности, да что б еще и определить не смогли. В общем полная эмуляция среднестатистического MMORPG игрока. Написание макросов для AutoIt, симуляция кликов в окне, анализ пикселей под курсором — это совсем не наш вариант. Заинтриговал? Добро пожаловать под кат!
Грязные подробности
Total votes 92: ↑80 and ↓12+68
Comments61

Расширение для PHP или все будет в Zephir'e

Reading time2 min
Views25K
imageНаверное у каждого PHP разработчика (и не только PHP) есть мечта — написать своё расширение для PHP, которое по определению работает быстрее интерпретируемого кода, при этом не вникая в тонкости Zend Engine, а еще лучше — не зная C++. И вот близится тот день, когда мечта станет явью. Хочу вам рассказать об очень интересном языке программирования, который называется Zephir. Кому лень читать, проходите на сайт и следуйте инструкциям, а я расскажу о том, как написать свое расширение и о подводных камнях, которые встречаются на сием пути.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑41 and ↓9+32
Comments37

Объектно-ориентированное функциональное метапрограммирование

Reading time2 min
Views2.8K
Искусство каррирования
Вдохновившись статьей Еще раз о каррировании и частичном применении в PHP, в голову пришла реализация частичного применения метода, именно метода, а не функции.
Каррируем!
Total votes 17: ↑8 and ↓9-1
Comments9

Миграция базы данных в Zend Framework: Akrabat_Db_Schema_Manager

Reading time3 min
Views7.9K
В процессе работы над одним огромным проектом на Zend Framework, возникла необходимость миграции баз данных и перемещение между версиями, т.е. кроме update, был необходим так называемый downdate. Немного погуглив натолкнулся на интересную статью Роба Алана (в дальнейшем Автор) «Akrabat_Db_Schema_Manager: Zend Framework database migrations». Данная статья не является переводом оригинала, а скорее синтезом его и возникшей проблемы. Об этом и пойдет разговор.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Miami, Florida, США
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Fullstack Developer, Game Developer
Lead
From 50,000 $