Pull to refresh
3
-0.5

Разработчик

Send message

Мы выбираем гаджеты или зависим от них?

Level of difficultyEasy
Reading time14 min
Views3.1K

Как то так сложилось что в нынешнее время невозможно представить более менее продолжительное свое комфортное существование без наличия гаджетов. У каждого свой набор необходимого ему. Я всегда получал огромное удовольствие при появлении странного зверька в своей коллекции.

Читать далее
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments19

PHP: работа с промежутками времени

Reading time3 min
Views1.9K
Как-то раз по поставленной задаче столкнулся я с проблемой, решения которой я в интернете так и не нашел. Либо проблема специфическая и никто с ней не сталкивался, либо она примитивная, а я использовал не те процедуры поиска. Но как и для любого программера мне стало интересно решить ее самому и своим способом…

Проблема заключалась вот в чем: есть к примеру 10 задач выполняющихся паралельно, каждая задача разбита на подзадачи которые стартуют в определенное время и известна их продолжительность, нам надо добавить в одну из задач пару подзадач, но в начале нужно узнать есть ли в заданом интервале свободные отрезки времени нужной нам продолжительности и со скольки до скольки они длятся. Мы имеем $reservArray с данными которые содержат в себе для каждого элемента масива время старта и окончания события, так же мы имеем время старта и окончания ($timeArray) промежутка в котором нам необходимо проверить какие промежутки и какой продолжительности у нас останутся если в заданом промежутке произойдут все события из пердыдущего массива.

Как результат мне было нужно чтоб функция вернула масив с свободными промежутками если они больше чем та продолжительность которую я передаю функции как параметр $duration, так же была добавлена переменная прогрешности для времени старта и окончания события, которая мне в тот момент была необходима чтобы отсечь промежутки не представляющие для меня интереса (меньше 3 сек)

Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8-2
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity