Pull to refresh
2
0
Send message

Защита от DDoS атак как сервис ВымпелКом — и история о выигранных тендерах

Reading time 6 min
Views 25K
Когда объявляется крупный онлайн тендер, иногда случается так, что одна заявка приходит довольно быстро, а затем площадка с тендером ложится под крепкой DDoS атакой. Атака странным образом заканчивается в момент окончания тендера. Поскольку одна заявка поступила, именно она и выигрывает. С такой проблемой (как и с обычными DDoS атаками от недоброжелателей и шантажистов) сталкиваются многие наши корпоративные клиенты.

Теперь мы обеспечиваем защиту как сервис. Делается это на двух уровнях: установкой железа Radware DefensePro у клиента и при необходимости переключением трафика на наш центр очистки.



Максимальная мощность атаки — 80 Гб/с (на уровень приложений, более мощные тоже фильтруются, но уже без гарантий по отсутствию потерь легитимного трафика), планируем по мере необходимости расширять до 160. Время от начала до отражения атаки на стороне клиента — 18 секунд максимум, на стороне центра очистки данных — до 40 секунд с учётом времени переключения трафика. При переключении потерь трафика не происходит.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑30 and ↓9 +21
Comments 65

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity